Свое дело

Принимать заботу на себя

Pred1

На территории Новокузнецкого района находится более 1,5 тысячи предприятий малого и среднего бизнеса. В этой сфере занято порядка 6,5 тысячи человек. В прошлом году доходы от малого предпринимательства в местный бюджет составили более 9 млн рублей.

Любовь – это служение

Лобачев1

С чего начинается родина? Конечно же, не с картинки. Бывает, что, не зная букваря, человек привязан к своему селу, своей стране всеми фибрами души. А бывает и такое, что никакие книги не помогут прорасти чувству патриотизма.

Татьяна Алексеева: «Необходим четкий перечень социальных услуг для привлечения инвестиций частного бизнеса в эту сферу»

На днях в Госдуме парламентарии в первом чтении приняли поправки в Налоговый кодекс, касающиеся нулевой процентной ставки для организаций, осуществляющих социальное обслуживание граждан.

Гранты для фермеров

Отдел по сельскому хозяйству, продовольствию и природопользованию сообщает, что департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кемеровской области объявляет о начале приёма бизнес-проектов с целью предоставления грантов по программам «Поддержка начинающих фермеров Кемеровской области» и «Развитие семейных животноводческих ферм на базе КФХ Кемеровской области».