Традиции и современность

«Живи, Кузнецкая земля!»

живи кузнецкая земля

В «Сибирской сказке» прошла профильная смена туристов-краеведов, в рамках которой был проведен второй этап (финал) областной туристско-краеведческой конференции «Живи, Кузнецкая земля!»
Для участия в финале конференции была приглашена делегация от Новокузнецкого района, в которую вошли ученицы Сидоровской школы Яна Мищенко, Александра Исаева и Анна Титова.

Памяти уютный уголок

DSC_2639

Сектор краеведения организован при Центральной районной библиотеке, что в селе Сосновка. Познакомиться с его экспозицией, а главное, с людьми, которые внесли немалый вклад в ее организацию, мы и отправились в Центральную районную библиотеку.

В наших рядах — патриоты

DSC_2941

 
В Загорской школе прошла отчетно-выборная конференция местного отделения Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». Отряд юнармейцев нашего района является вторым по численности в Сибирском округе.

Фрагменты старины рождают ностальгии образ

BYA30754

Каждая музейная вещь передает не только колорит своей эпохи, но и способна многое поведать о людях, бывших ее хозяевах. Руководитель комплексно-краеведческого музея «Наследие» в с. Казанково В.А.

От старта до полевой кухни, или Марафон юных патриотов

BYA30592

В очередной раз Загорская школа принимала делегатов из образовательных учреждений Новокузнецкого района – участников военно-спортивного марафона под лозунгом «Растем патриотами России», посвященного Дню защитника Отечества.