Забота

С личным визитом

девочка2

В преддверии празднования Нового года и Рождества Христова глава Новокузнецкого муниципального района Д.Г. Беспалов и глава Сосновского сельского поселения Н.Н. Стройкина поздравили на дому жительницу села Сосновка Александру Дмитриенко.

Чтобы портфель не тянул кошелек

DSC_0191

Стало доброй кузбасской традицией проводить в августе акцию «Помоги собраться в школу». Ей уже 17 лет. Как и прежде, в Куртуковскую школу, где не первый год проводится ярмарка, съехались семьи с детьми, чтобы подготовить своих учеников к школе.

Вдовы и родители погибших шахтеров получили адресную помощь

вдовы

Двадцать шестого июля в городе Новокузнецке в преддверии Дня шахтера прошла встреча и.о. начальника департамента промышленности Кемеровской области Ю.М. Ударцева с родственниками погибших горняков.

Мы будущее делаем сегодня

куртукова1

Ушли в историю пионерские организации. Уже давно им на смену пришли детские организации, которые называются по-разному, но цель одна: организовать поколение школьников, сделать их внешкольную жизнь полезной обществу.

Всем сестрам – по серьгам

BYA36016

Ещё подходя к Осиноплёсской школе, мы заметили у входа новенькую санитарную машину, украшенную воздушными шарами. А зайдя в здание, увидели импровизированную ярмарку и услышали песню, в которой слились озорство, жизненная сила и широта русской души.