Событие

Первая очередь

увальная

Первая очередь шахты «Увальная» сдана к Дню шахтера в Новокузнецком районе. В мероприятии приняли участие директор департамента угольной и торфяной промышленности Минэнерго России Сергей Мочальников, и.о.

Для детей и взрослых

DSC_0201

На прошлой неделе Новокузнецкий район снова принимал подарки от доброго друга, депутата, Героя Кузбасса Петра Ивановича Куруча. В красивом просторном сквере напротив храма Пантелеимона-целителя, что в Безруково, появился и детский городок.

Нам путь – вперед!

DSC_0066

Почти что впереди всех. Пока соседние регионы только решают вопросы установки модульных заводов по сжижению газа, Кемеровская область уже сделал первые шаги. Модульный завод по сжижению газа запущен в работу в июне 2017 года.

Сражение с условным огнем

BYA33095

На прошлой неделе нашему району выпала честь принимать участников конкурса профессионального мастерства среди пожарных. Двадцать пять участников из городов и районов области приехали в Кульчаны, чтобы показать навыки и блеснуть знаниями.

«Да» карьере в аграрной сфере

BYA30842

День аграрного образования и карьеры – мероприятие для нашего района новое, но, похоже, из разряда тех, что с момента своего «дебюта» вполне оправданно обещает закрепиться в календаре профориентационных мероприятий надолго.