Благоустройство

В районе заработали ледовые переправы

переправы

МКУ «Защита населения и территории Новокузнецкого района» информирует жителей района, что с 15 декабря будут открыты пешеходная ледовая переправа в пос. Корчагол и автомобильная переправа в с. Костенково.

Дорога? Есть дорога!

SONY DSC

Этим летом у жителей посёлка Подкорчияк (Сосновские сельское поселение) появилась новая дорога.
Путь к посёлку был небезопасным, потому что часть дороги на Подкорчияк проходила по участку горных работ шахты «Тайлепская».

Некоторое время дороги не будет

переезд

В связи с проводимыми ремонтными работами в ночь с 24 на 25 июля с 01.50 до 04.50 будет закрыт железнодорожный переезд, расположенный на станции Полосухино (пересекает автомобильную дорогу г. Новокузнецк – пос. Чистогорский).

В Новокузнецком районе появится сквер железнодорожников

сквер ерунаково

Такой подарок жителям станции Ерунаково сделает филиал ОАО «РЖД» в Кузбасском регионе Западно-Сибирской железной дороги. Открытие нового места отдыха приурочено к профессиональному празднику работников железной дороги.

Взрослые заботы навстречу детским желаниям

DSC_1521

Последний день каникул преподнес детворе из пос. Металлургов двойной сюрприз. Подбадривающая погода одарила нерастраченной теплотой, припасенной солнцем на конец лета.  Накануне учебного года в поселке «вырос» детский городок.

Очереди отменяются

центр2

Перед новогодними праздниками главный офис МБУ «Многофункциональный центр Новокузнецкого района предоставления государственных и муниципальных услуг», расположенный по ул. Курако, 51А, принял первых посетителей.