В наших рядах — патриоты

DSC_2941

 

В Загорской школе прошла отчетно-выборная конференция местного отделения Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». Отряд юнармейцев нашего района является вторым по численности в Сибирском округе. На конец учебного года в его рядах насчитывалось 225 школьников.

Открытие отчетного мероприятия проходило под гимн Российской Федерации. Ведущие, старшеклассники Загорской школы Павел Первушин, Анастасия Борисова, Диана Савченко и Иван Водопьянов, предоставили видеоотчет, в котором была отражена деятельность юнармейцев, наполненная событиями патриотической направленности. Прозвучала клятва, которой юнармейцы присягают, вступая в ряды движения на школьных и районных мероприятиях. Массовый прием в ряды юнармейцев пришелся на время проведения военно-патриотического марафона «Растем патриотами России».

Юную смену патриотов поприветствовал замглавы по социальным вопросам С.Н. Гришин. Отмечая важность работы в плане военно-патриотического воспитания и возрождения старых, добрых традиций советского времени, Сергей Николаевич пообещал ребятам организовать интересные экскурсии в лагерь юных десантников, созданный ветеранами-афганцами, и на базу специализированного отряда ОМОН.

В своем выступлении методист информационно-методического центра Л.И. Тарнопольская подчеркнула, что наши ребята не утратили чувства патриотизма и вносят заметный вклад в прославление района учебой, физическим развитием и участием в различных конкурсах. Пожелав юной смене дальнейших успехов, она выразила надежду на преумножение рядов юнармейцев.

DSC_2935

На конференции представили нового начальника штаба местного отделения «Юнармия». А.В. Амельченкова сменил известный в районе педагог, учитель ОБЖ Загорской школы Руслан Иванович Новичихин. В завершение отчетного мероприятия прозвучала песня «Служить России» в исполнении хора учащихся Загорской школы под руководством учителя музыки Н.С. Ефимовой.

И. Канашевская.

    Social comments Cackle