Новая супермама района

DSC_0688

«Супермаму-2016» выбирали в Новокузнецком районе в минувшую пятницу. Восемь участниц собрались в гостеприимном зале ДК Сосновки, чтобы померяться творческими силами в конкурсе «Мамино сердце».

Движение по понтонному мосту в Федоровке восстановлено

мост

В минувшие выходные завершились работы по восстановлению понтонного моста, пострадавшего от стихии. 4 ноября в связи с аномально теплой температурой произошел резкий подъем воды в Кондоме и пошел лед. Льдинами оторвало три пролета моста.

Зимний сезон объявляется открытым

DSC_0760

Первое воскресенье декабря в Новокузнецком муниципальном районе ознаменовалось первым этапом соревнований по беговым лыжам. Старт зимнему сезону дали юные спортсмены из спортивной школы района и приглашенные команды из Новокузнецка.
Полдень.

Пульс рынка труда

За 11 месяцев 2016 года  в Центр занятости населения города Новокузнецка за содействием в поиске работы обратились  1315 незанятых жителей Новокузнецкого муниципального района.

Наша мама солнышко, а мы ее подсолнушки…

IMG_0754

В ветреный и холодный день ноября собрались в музыкальном зале Куртуковского детского сада мамы, бабушки и многие родственники воспитанников, чтобы поговорить о маме, о великой миссии женщины – быть мамой.

Культурный субботник

unnamed (17)

В этом году зима пришла как ей и положено в конце октября с большими снегопадами. И к этому времени на крышах скопилось уже достаточно снега. Четвертого декабря работники СДК с. Безруково организовали субботник по уборке снега и наледи  с крыши.

Подарить настроение

DSC_0218

В пос. Чистогорский накануне Дня инвалида, который отмечают во всем мире, не оставили без внимания людей с ограниченными возможностями.
В местный Дом культуры были приглашены 20 человек, со второй группой инвалидности.

«Пусть всегда светит солнышко»

дс осиновое

Дети дошкольной группы «Солнышко» при Осиноплёсской средней общеобразовательной школе, воспитатель группы Елена Анатольевна Прорубщикова и все родители группы выражают глубокую благодарность за неоценимую помощь и участие в жизни группы АО УК «Сибирская» в лице генерального директора А.