Движение по понтонному мосту в Федоровке восстановлено

мост

В минувшие выходные завершились работы по восстановлению понтонного моста, пострадавшего от стихии. 4 ноября в связи с аномально теплой температурой произошел резкий подъем воды в Кондоме и пошел лед. Льдинами оторвало три пролета моста. Больше недели работники МКУ «Защита населения и территории Новокузнецкого района» искали пропавшие понтоны. Потеря обнаружилась в 1,5 км вниз по течению в районе города Калтан. Понтоны прибило к небольшому островку.

Однако, поиски оказались еще «цветочками». Гораздо труднее было их достать. Нужно было проложить дорогу, расчистить от кустов просеку. Большую помощь оказало ОАО «Кузнецкинвестстрой», предоставив необходимую технику. К тому времени понтоны вмерзли в лед, и чтобы их достать пришлось также приложить немало усилий.

Сразу же после извлечения недостающих пролетов моста сотрудники управления по защите населения и территории Новокузнецкого района в оперативном порядке приступили к восстановлению переправы.

На время поисковых и восстановительных работ были организованы дополнительные автобусные рейсы, проведена разъяснительная работа с жителями поселка Федоровка.

Администрация Новокузнецкого района, администрация Сосновского сельского поселения и МКУ «Защита населения и территории Новокузнецкого района» выражают благодарность ОАО «Кузнецкинвестстрой» за своевременную помощь.

Пресс-секретарь Д.Г.Еловикова.

    Social comments Cackle