На главном празднике в Степном

BYA38389A

В пос. Степной прошло праздничное мероприятие, посвященное главному государственному документу, официально принятому в нашей стране на референдуме в 1993 году.

Прозвучавшие гимны Российской Федерации и Кемеровской области возвестили о начале праздничной программы, посвященной Дню Конституции, которая ежегодно отмечается в России 12 декабря. Все места небольшого уютного зала Степновского дома культуры были заполнены зрителями. Здесь собрались приглашенные гости и жители поселка. Для них работники комитета по культуре и делам молодежи подготовили праздничную программу. А в центре внимания в этот знаменательный день оказались представители подрастающего поколения, которым в торжественной обстановке вручили паспорта гражданина Российской Федерации.

Глава Новокузнецкого района Е.А. Манузин поздравил собравшихся с важной датой в российском календаре, пожелал всем здоровья, благополучия и стабильности для нашей страны, области и района. А также еще раз напомнил о значении отмечаемой даты, вписавшей в историю страны новый основополагающий документ как регулятор государственного устройства и жизнеобеспечения населения. Е.В. Зеленская, председатель районного Совета народных депутатов, в своем выступлении отметила, что празднование Дня Конституции особенно актуально сегодня, в период создавшегося внешнего экономического и политического противостояния. И это в очередной раз подтверждает силу государства и вселяет уверенность, что Россия была и будет великой державой.

Для десяти юных жителей Красулинского сельского поселения день рождения основного закона государства останется памятным в биографии. В этот день ребята получили первый важный в жизни документ, удостоверяющий не только личность, но и определяющий права и обязанности гражданина родной страны. В церемонии вручения паспортов участвовали глава района Е.А. Манузин и председатель районного Совета народных депутатов Е.В. Зеленская. Обладатели новых паспортов получали поздравления, напутствия и музыкальные подарки. Среди «виновников» торжества ребята из пос. Металлургов Алексей Бургело и Никита Каличкин, учащиеся 8 и 7 классов. Для них полученный новый документ означает большую ответственность и в первую очередь, за свои поступки. Такое по-взрослому заявление вселяет уверенность, что звание гражданина РФ они будут нести достойно.

Несмолкающими аплодисментами благодарные зрители оценили выступления коллективов Степновского дома культуры. Соответствующие теме праздника песни о России звучали в исполнении вокального трио «Акцент», детского вокального коллектива «Созвучие» и хора ветеранов «Степняночка». Пришлись по душе увлекательный номер «Озорных ложкарей» и задорный танец детского хореографического ансамбля под соответствующим названием «Задоринка».

И. Канашевская.

    Social comments Cackle