«Безопасные каникулы»

встреча с ВрИО

С такой темой для беседы приехал к самым юным учащимся Еланской школы временно исполняющий обязанности заместителя начальника Отдела ГИБДД Новокузнецкого района Андрей Николаевич Харченко.

Встреча прошла в рамках операции «Каникулы». Первоклассники этого учебного заведения хорошо знакомы с Правилами дорожного движения. На уроках ОБЖ ребятам объясняют, как следует переходить дорогу и что обозначают сигналы светофора. Мальчики и девочки показали сотруднику Госавтоинспекции свои знания в сфере работы дорожных полицейских.

Андрей Николаевич рассказал первоклассникам, чем чреваты игры вблизи проезжей части, а также объяснил, почему нельзя кататься с горок, которые располагаются неподалеку от дороги. Дети, в свою очередь, поведали своему гостю и своим однокашникам случаи из жизни, которые подтверждают правдивость слов сотрудника ГИБДД. Со своим собеседником в погонах первоклассники очень долго не хотели расставаться и попросили его приезжать к ним почаще, пообещав, что эти каникулы проведут за играми подальше от проезжей части.

ОГИБДД Отдела МВД России по Новокузнецкому району.

    Social comments Cackle