Футболу все возрасты покорны!

Седьмого мая в поселке Металлургов состоялся турнир по мини-футболу между командами поселения. В нем приняли участие восемь команд. Возраст игроков варьировался от 10 до 60 лет.

Глава Красулинского сельского поселения С.Ф. Васильев на открытии турнира поздравил участников соревнований с наступающим великим праздником и пожелал успехов в учебе, труде и, конечно, в спорте. Капитаны команд подняли флаг Российской Федерации и начались футбольные баталии.

Среди младших юношей не было равных команде ДЮСШ Металлург-юниор, капитаном которой является Миша Тюкалов. Михаил, кстати, стал и лучшим нападающим турнира. Техничную игру показали Влад Коваленко, Артем Мишуров, Влад Василькин, Данил Коримов. В обороне блистали Володя Четвергов, Дима Задков, Женя Житяйкин.

Среди взрослых победителем стала команда ветеранов Металлурга. Виктор и Владимир Исуповы, Сергей Поднеменский, Владимир Мещеряков, Павел Макулин как и тридцать лет назад показали мастерство владения мячом, паса, розыгрышей голевых комбинаций. Второе место заняла команда ДЮСШ Металлурговской средней школы. Это ребята 2002 – 2004 годов рождения, капитан команды – Виктор Филонов. Они опередили старших спортсменов 2000 – 2001 годов рождения, составляющих молодежную команду поселка. Капитан молодежки, завоевавшей на турнире «бронзу», – Владислав Лапов. Победителям и призерам турнира были вручены кубок Победы, медали и грамоты.

Футбол в поселке Металлург является спортом номер один, ему уделяется большое внимание со стороны ДЮСШ Новокузнецкого района (директор В.Л. Августинович), администрации Красулинского сельского поселения, уважаемых жителей В.А. Чикачкова, Д.А. Коваленко, В.М. Котова, которые оказывают посильную помощь в благоустройстве футбольного стадиона и проведении соревнований.

Во все времена – и сейчас, и 72 года назад – пока мы вместе, наш народ непобедим!

А. Чернухин, тренер-преподаватель ДЮСШ Новокузнецкого района.