Дороги нашей памяти

DSC_4375

Автопробег «Дорога памяти» стартовал четвертого мая в Кузбассе. Традиционно он проводится совместно работниками правоохранительных органов и частных охранных предприятий. Вот и в этом году кузбасское управление Росгвардии стало инициатором акции.

На поле поселился кедрач

DSC_4961

Путь на Чистогорский теперь будут сопровождать кедры, 15 тысяч саженцев – представителей вечнозеленых хвойных – были высажены в течение двух дней на полях по обе стороны дороги, ведущей в поселок.

Разминка перед службой

DSC_4359

В Степновском доме культуры был организован праздник для призывников. По традиции в районе для ребят призывного возраста устраивают конкурсные испытания – своеобразную тренировку перед службой в армии.

Алкоголь с бензином – смертельная смесь

Севший за руль в нетрезвом виде – уже преступник! Страшно, что для многих водителей является чуть ли не доблестью сесть за руль автомобиля в пьяном виде и, доехав до дома, вывалиться из транспортного средства к родному порогу.

Память по крупицам собирая…

DSC_4899

В селе Ильинка на митинге, посвященном 72-ой годовщине великой Победы, прошла торжественная передача местному музею боевой и трудовой славы подписного котелка, принадлежавшего нашему земляку, солдату Андрею Антоновичу Постникову, уроженцу деревни Шорохово.

Торжественный прием в честь победителей

DSC_4614

Накануне семьдесят второй годовщины Великой Победы в Доме культуры поселка Чистогорский прошел торжественный прием. Поздравить поколение, участвовавшее и видевшее войну своими глазами, приехали первые лица района, а также творческие коллективы.