Нашей героине — двойное поздравление!

Сегодня Зинаида Зиновьевна Попова, жизнь и трудовая деятельность которой связаны с Новокузнецким районом, отмечает не только свой 90-летний юбилей, но и День сельхозработника.

Седьмого ноября 1924 года в селе Макарьевка Солтонского района Алтайского края родилась девочка Зина. С 13-ти лет она уже работала в колхозе: помогала корчевать деревья, вязала снопы, косила сено, полола и занималась другими работами. В 1942 году, в возрасте 18-ти лет, Зинаида вышла замуж за Василия Ефимовича Попова, участника войны, комиссованного после ранения, награжденного за боевые заслуги. Жили молодые в селе Каракан того же района, где Зинаида была лучшим пчеловодом.

В 1982 году семья Поповых переехала в село Атаманово, где Зинаида вела домашнее хозяйство: управлялась с домом и огородом, шила одежду для своих семерых детей, вязала, ткала дорожки, вышивала. Три с половиной десятка лет своей жизни она отдала работе, в том числе была поваром в школе-интернате. Сейчас у Поповых огромное дружное семейство. У Зинаиды Зиновьевны 11 внуков, 17 правнуков и 1 праправнук. И все они купаются в любви своей дорогой бабушки.

Зинаида Попова награждена значком «Отличник социалистического сельского хозяйства», орденом «Материнская слава», имеет медали Материнства I и II степени, почетное звание «Ветеран труда», «Ветеран Великой Отечественной войны», награждалась юбилейными медалями в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Поздравляем Зинаиду Зиновьевну с праздниками! Желаем ей внимания и душевного тепла близких, крепкого сибирского здоровья и долгих лет жизни!

Администрация Новокузнецкого района, Совет народных депутатов.

бабуля1

    Social comments Cackle