ГТО шагает по району

?????????????????????????????

Золотые знаки ГТО вручил сегодня учащимся школ Новокузнецкого района исполняющий обязанности главы Д.Г. Беспалов.

По результатам тестирования всероссийского физкультурно-спортивного спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» золотые знаки сегодня получили 16 учащихся старших классов Загорской, Сосновской, Металлурговской, Кузедеевской, Ильинской и Казанковской школ (5 ступень). Дмитрий Геннадьевич поздравил ребят и отметил, что они своим примером задают хороший тон для всей молодежи Новокузнецкого района, выразив надежду, что не только район, но и Кузбасс в будущем будут гордиться их спортивными успехами.

Напомним, всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» был возрожден в 2014 году. Тогда прошел организационно-экспериментальный этап внедрения комплекса. Следующим этапом с сентября 2014 года по август 2015 года стал апробационный. С сентября 2015 года по декабрь 2016 года – внедренческий этап, характеризующийся введением во все организации и апробацией среди работающих и пожилых. С января этого года проходит реализационный этап, когда комплекс активно используется всеми возрастными категориями.

В Новокузнецком районе нормативы ГТО уже выполнили учащиеся образовательных учреждений, работники районной и поселковых администраций, сотрудники социальной сферы, члены ветеранской организации. К золотым знакам представлены 63 человека и один – к серебряному. Новые вручения уже не за горами.

 Д. Еловикова,пресс-секретарь районной администрации.

    Social comments Cackle