Школьный автобус «прошагал» в Атаманово

шагающий автобус1

У каждого человека есть свой маршрут, который он проходит каждый день. У школьника это маршрут от дома до школы. Но взрослый человек, в силу опыта и возраста, сам может проложить безопасный путь, причем эта дорога не займет у него много времени. Маленьким пешеходам в этой задаче выступили помощниками педагоги и сотрудники ГИБДД.

шагающий автобусшагающий автобус4шагающий автобус3шагающий автобус2шагающий автобус5

Сотрудники ГИБДД Новокузнецкого района в рамках операции «Внимание – дети!» провели акцию «Шагающий автобус» в селе Атаманово. Совместно с учащимися Атамановской средней общеобразовательной школы и членами первичного отделения партии «Единая Россия» Новокузнецкого района «Молодая гвардия» старший инспектор группы по пропаганде безопасности дорожного движения Галина Викторовна Воробьева провела инструктаж, в ходе которого ребята разобрали безопасный маршрут до школы и обсудили предназначение некоторых дорожных знаков.

После беседы ребята построились в «автобус» и пошли в направлении школы по самому безопасному маршруту. В руках у ребят были таблички с названием акции и флаг «Молодая гвардия». По дороге «автобус» делал остановки у различных дорожных знаков и юные участники дорожного движения рассказывали инспектору, что они обозначают.

Таким образом «шагающий автобус» добрался до конечной остановки – школы. Здесь ребята побеседовали с инспектором о предназначении световозвращающих элементов и о том, почему маленьким пассажирам в автомобиле необходимо специальное кресло.

Начальник отдела ГИБДД Новокузнецкого района Павел Алексеевич Масленников отметил:

– Каникулы подходят к концу, а это значит, что дети начнут ходить в школу каждый день и снова станут активными участниками дорожного движения. Призываем родителей помочь вашему ребенку в выборе безопасного пути до образовательного учреждения: возьмите ребенка за руку и пройдите по такому маршруту несколько раз. Важно помнить, что он становится взрослым и не всегда будет ходить с вами за руку. Школьник должен знать об опасностях, которые могут встретиться на пути. Обязательно покажите ребенку место, где можно переходить дорогу, – пешеходный переход. Научите его находить переход по знакам и полоскам на асфальте. И не забудьте прикрепить к одежде или сумке ребенка световозвращающие элементы!

Отдел ГИБДД отдела МВД России Новокузнецкого района.

    Social comments Cackle