Седьмого августа в Новокузнецком муниципальном районе стартует прием заявок на региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России»

MPR logo

Конкурс «Молодой предприниматель России» проводится по инициативе Федерального агентства по делам молодежи и призван поощрить молодых талантливых людей, ведущих предпринимательскую деятельность.

Малышам – о безопасности на дороге

img_2343

В первый день августа сотрудники ГИБДД Новокузнецкого района приехали в село Сидорово для того, чтобы напомнить воспитанникам местного детского сада об основах безопасного поведения на дороге.

Школьные автобусы проверят

c10302ba0a6256cbf64a8d45e13619f6

Сотрудники технического надзора Госавтоинспекции по Новокузнецкому району в целях повышения безопасности в области пассажирских перевозок автобусами, устранения причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием автобусов, выявления и пресечения нарушений правил дорожного движения и иных нормативных актов в сфере обеспечения безопасности дорожного движения с 26 июля по 10 августа проводят ряд мероприятий и внеплановых инструктажей с водителями.

Юные жители Тайлепа спешат на помощь

DSCN1372 (1)

Настоящий тропический ливень, уже ставший этим летом привычным в наших сибирских краях, прошёл в минувшие выходные в Новокузнецком районе. И, конечно же, он не мог не оставить после себя следов разрушений.