Сосновские девчата: летняя трилогия признания

7887_IMG_9603 размер

Признания таланта и выдающихся вокальных способностей коллектива, артистичности, глубокого понимания и чувствования народной культуры. С 3 по 6 августа на родине Михаила Евдокимова, в селе Верх-Обское, прошел Всероссийский фестиваль народного творчества и спорта «Земляки». В нем принимали участие многие заслуженные коллективы Алтайского края, Зеленогорска, других регионов. Новокузнецкий район представлял народный коллектив, ансамбль русской песни «Сосновские девчата». За это лето поездка на фестиваль «Земляки» стала третьей крупной поездкой ансамбля – и неизменно успешной.

7885_IMG_9514 размер 7886_IMG_9539 размер 7888_IMG_9608 размер 7889_S2970001 размер

Сразу по приезде, успев зарегистрироваться и расположиться в палаточном лагере на берегу Катуни, «Девчата» выступили в Культурном центре им. М. Евдокимова. Пели три песни: «Порушка», «Раздайся, народ», «Люба-Люба». Зал, полный до отказа, то и дело кричал: «Браво!», поскольку коллектив очень понравился зрителям.

На следующий день на большой сцене стадиона выступали лауреаты фестиваля. Среди них был и наш народный коллектив «Сосновские девчата». Выступили с песней «Родина моя» под красивое сопровождение видеоряда. Стадион был полон, зрители сидели даже на траве, после выступления все кричали: «Спасибо». Дипломы и благодарственные письма вручали вице-президент межрегионального общественного фонда имени Михаила Евдокимова Галина Николаевна Евдокимова и народный артист России Александр Яковлевич Михайлов, президент общественного фонда.

А вечером снова песни, костер, новые встречи и, конечно, концерт на той же сцене стадиона выдающихся артистов: Симона Осиашвили, Александра Маршала, Евгения Росса, группы «Лесоповал», Олега Митяева. Дальше – большой фейерверк, дискотека, песни до утра на реке Катунь.

«Сосновские девчата» благодарят главу Новокузнецкого района Дмитрия Геннадьевича Беспалова и председателя комитета по культуре и делам молодежи Галину Михайловну Ракчееву за предоставленную возможность выступать на Всероссийских фестивалях такого уровня, чтобы еще и еще раз прославлять Новокузнецкий район.

Администрация Новокузнецкого района, районный Совет народных депутатов, комитет по культуре и делам молодежи поздравляют народный коллектив «Сосновские девчата» с очередной победой! Желаем новых творческих успехов!

Комитет по культуре и делам молодежи.

    Social comments Cackle