Если есть библиотека — всегда есть, чем заняться!

герои мультфильмов1

Любимых детских книг творец

В модельной библиотеке семейного чтения пос. Чистогорский прошел литературный дилижанс «Любимых детских книг творец» по произведениям К.Г. Паустовского.

литературный дилижанс1 литературный дилижанс6 литературный дилижанс12

Творчество этого замечательного писателя никого не оставляет равнодушными. Вот и в этот раз дети разных возрастов вспоминали произведения Константина Георгиевича. Библиотекарь О.И. Кондакова познакомила всех участников дилижанса с биографией писателя и с выставкой его книг, а затем ребятам были предложены различные конкурсы: «Определить правильно название сказки или рассказа», «Исполнить роль Золушки, как мама Маши исполняла эту роль в балете из рассказа «Растрепанный воробей», разгадать кроссворд по рассказу «Жильцы старого дома». Разделившись на две команды – «Растрепанный воробей» и «Жильцы старого дома» – ребята с большим интересом познавали мир произведений писателя. А затем участники команд устроили аукцион загадок о природе. По итогам этих конкурсов определилась команда победителей. Ими стали «Жильцы старого дома» в составе: Анастасии Козловой (капитан команды), Никиты Баранова, Виктории Антоновой, Арины Хусаиновой, Богданы Музыки, Дарины Чивель, Артема Федорова и Полины Колыхаловой. А еще все с большим удовольствием играли в другие игры и смотрели мультфильм по рассказу Паустовского «Растрепанный воробей». Модельная библиотека ждет ребят на следующее мероприятие 20 июля.

Июль – макушка лета

В Центральной библиотеке 12 июля прошло очередное занятие в клубе «Солнышко» для воспитанников подготовительной группы детского сада.

июль макушка лета

Познавательно-игровая программа называлась «Июль – макушка лета». Дети узнали приметы второго месяца лета, что за праздник Иван Купала, отгадывали огородные загадки. Мультимедийная развивающая игра «Что за овощ, что за фрукт?» вызвала у детей живейший интерес. Завершилось занятие просмотром мультфильма «Весёлый огород».

Викторина по мультфильмам «В кадре – герои мультфильмов»

В Кузедеевской библиотеке прошла викторина по мультфильмам «В кадре – герои мультфильмов».

герои мультфильмов

В викторине было три тура – «Угадай героя мультфильма», «Крылатые фразы» и «Отгадай название мультфильма». Дети отвечали на вопросы по различным мультфильмам: «Ну, погоди!», «Трое из Простоквашино», «Вовка в тридевятом царстве», «Маугли», «Летучий корабль» и многим другим. Ребята справились со всеми заданиями очень хорошо, потому что все любят смотреть мультфильмы. За свои знания и любовь к мультфильмам все получили сладкие призы и медаль «Знаток», а победители получили еще и грамоты. В конце мероприятия дети с удовольствием посмотрели мультфильм о дружбе. В целом мультвикторина прошла очень интересно и с задором.

По информации сайта МБУК «РЦБС» Новокузнецкого района.

    Social comments Cackle