Отопительный сезон стартовал

отоп сезон

Глава Новокузнецкого района Д. Г. Беспалов подписал постановление, согласно которому срок начала отопительного сезона на 2017-2018 годы для объектов социально-культурного назначения в населенных пунктах Новокузнецкого муниципального района установлен с 12 сентября 2017 года.

Двенадцатого сентября начался запуск 20 котельных, которые обслуживают детские сады, школы, дома культуры, фельдшерско-акушерские пункты, медицинские амбулатории. Процесс запуска тепла в жилые дома начался сегодня, 15 сентября. После заполнения системы и постановки ее на циркуляцию, в случае отсутствия отопления, жителям необходимо обращаться в свою управляющую компанию. Всего в районе 189 многоквартирных домов, 163 из них подключены к центральному отоплению. Жилфонд обслуживают 28 котельных. План по ремонту тепловых сетей выполнен, за лето отремонтировано 2167 метров теплосетей.

Средний запас угля на котельных составляет 25 суток, качество угля нареканий не вызывает. Во всех сельских поселениях сформированы и находятся в полной готовности аварийные бригады.

Обо всех аварийных ситуациях, связанных с запуском теплоснабжения, жители Новокузнецкого района могут сообщать по телефонам «горячей линии»:

- 32-42-52 (Единая дежурно-диспетчерская служба Новокузнецкого района)

- 77-02-22 (комитет ЖКХ администрации Новокузнецкого района)

- 8-906-977-11-54 (диспетчерская МУП «КТС НМР»)

    Social comments Cackle