Борьба за «Кубок осени»

9l3r1vyeDCA

В пос. Металлургов прошел традиционный турнир по мини-футболу «Золотая осень».

NSFd5nb8StI GEd88TXmi4o

На параде открытия заместитель руководителя управления молодежной политики и спорта Новокузнецкого района Е.Ю. Заврагин выполнил почетную миссию, наградив золотыми знаками ГТО учителей физкультуры Металлурговской средней школы Т.А. Лапову, О.В. Ершову и тренера-преподавателя ДЮСШ Новокузнецкого района А.В. Чернухина, а участникам соревнований пожелал спортивных успехов.

Восемь команд были поделены на две группы. В первой группе команда пос. Металлургов (капитан команды Константин Корнаушенко) обыграла ветеранов пос. Металлургов (капитан команды Виктор Исупов) со счетом 2:1, команду с. Бедарево – 5:0 и юношей Металлурговской средней школы –4:1 (капитан команды Сергей Фарафонов) и заняла 1 место в группе. За вторую путевку в полуфинал ветераны сыграли вничью 1:1 с юношами и выиграли 2:0 у бедаревской молодежи. Металлурговские юноши со счетом 4:1 выиграли у бедаревцев, и одного мяча не хватило юношам, чтобы пройти в полуфинал. Ветераны стали вторыми.

Во второй группе не было равных сосновским футболистам, которые оставили позади себя чистогорцев, красулинцев и еланцев. В полуфиналах хозяева турнира в упорной борьбе одолели чистогорских спортсменов со счетом 4:2, у победителей отличились Николай Вахонин, Константин Корнаушенко, Сергей Антипов, Денис Пономаренко, Евгений Пинзин, Александр Баранов.

Сосновцы переиграли ветеранов-металлурговцев со счетом 4:1. Надежно играл в воротах Сергей Прилепин, у ветеранов лидерами на поле были Виктор Кузнецов, Сергей Шерин, Олег Андрющенко.

За 3 место чистогорцы в увлекательном матче переиграли ветеранов и удостоились бронзовых медалей. Финал: Металлург-Сосновка – вечное противостояние во все времена. Основное время – ничья, 1:1. Но в серии пенальти сильнее были металлурговцы и заслуженно завоевали «Кубок осени» и золотые медали. Сосновцы – серебряные призеры. На параде закрытия участники турниры единогласно выразили большую благодарность спорткомитету пос. Металлургов за отличное проведение соревнований.

А. Василевич.

    Social comments Cackle