ГИБДД на каникулах не до отдыха

в дорогу если ребенок в кресле

Родители, вы тоже водители!

На территории Новокузнецкого района продолжается проведение профилактической операции «Каникулы», главная цель которой – стабилизировать ситуацию с детским дорожно-транспортным травматизмом и не допустить дорожные аварии с участием детей.

Для того, чтобы напомнить молодым родителям о важности соблюдения ПДД, сотрудники ГИБДД приехали в Чистогорскую врачебную амбулаторию. Для родителей и детей, ожидающих прием врача, полицейские провели экспресс-лекцию по правильному использованию детских удерживающих устройств, показали устройство детского кресла, вручили листовки с рекомендациями по выбору этих жизненно необходимых приспособлений.

Малыши тоже не остались без внимания. Каждый ребенок получил в подарок световозвращатель, который поможет ему быть заметным для водителей даже в темное время суток.

Основную идею мероприятия, проведенного в чистогорском медицинском учреждении, можно сформулировать следующим образом: стремление пристегивать в автомобиле себя и своего ребенка является важнейшим компонентом системы пассивной безопасности всех, кто находится в транспортном средстве.

родители вы тоже водители

Снегуркин патруль

 Новый год – удивительный праздник, в который может произойти самое неожиданное приятное событие. Именно такой сюрприз решили преподнести сотрудники ГИБДД Новокузнецкого района замечательным детям, проживающим в с. Атаманово.

 Пятиклассник Захар не только в школе получает хорошие отметки, но и любит спорт. Его маленькая сестренка совсем недавно стала участницей ДТП в качестве пассажира. Мама Ольга Александровна одна воспитывает ребятишек и поэтому ситуацию, в которой находится семья, нельзя назвать простой.

Заместитель начальника отдела ГИБДД А.Н. Харченко и очаровательная Снегурочка вручили Захару и полуторагодовалой Арине подарки, в числе которых были и нужные каждому пешеходу светоотражатели, пожелали детям и их маме в новом году здоровья, успехов и хороших друзей.

 Захар, по отзывам учителей, ответственный и законопослушный ребенок, который всегда старается соблюдать правила дорожного движения. Поэтому он с удовольствием откликнулся на предложение поучаствовать в областном фотофестивале «Безопасный Новый год». Благодаря размещенной в социальной сети фотографии еще больше сверстников Захара узнают о том, что соблюдение ПДД, осторожность и использование светоотражателей позволит сделать новогодние каникулы детей действительно безопасными.

снегуркин патруль

В дорогу если – ребенок в кресле!

На территории Новокузнецкого района продолжается профилактическая операция «Каникулы».

Увлекательное мероприятие для детей-дошкольников под названием «Усадили Машу в кресло!» провели сотрудники ГИБДД в пос. Металлург. Воспитанники подготовительной группы с полицейскими в доступной игровой форме рассмотрели ситуации, в которых оказывается юный пассажир, находящийся в салоне автомобиля. Особое внимание было уделено самому удерживающему устройству. Ребятишки познакомились с деталями детского кресла, оценили его эргономику и удобство для сидящей в нем куклы Маши, потренировались пользоваться ремнями и замками крепления. Дети благодаря взрослым обнаружили, что сидеть в ДУУ не только безопасно, но и интересно – благодаря специальному креслу ребенок находится выше уровня штатного сидения и ему открывается отличный обзор из окна.

Сделай ребенка ярче!

«Сделай ребенка ярче!» — с таким призывом обращались сотрудники ГИБДД Новокузнецкого района к участникам дорожного движения

с. Безруково. Это пожелание особенно актуально сейчас, когда у детей начались зимние каникулы и появилась возможность много времени проводить на улице. Ранние сумерки несут реальную опасность того, что водители не всегда могут вовремя заметить ребенка на дороге или вблизи ее. Именно поэтому световозвращатели на верхней одежде и портфелях детей становятся такими необходимыми в зимний период.

Участниками мероприятия в Безруково стали как водители транспортных средств, так и пешеходы, оказавшиеся рядом с местом проведения акции. В ходе доброжелательного разговора с ними инспектор выяснил, что у каждого из них есть либо несовершеннолетние дети, либо братья и сестры. Однако, участники акции признавали, что не у всех есть такие полезные аксессуары. Инспектор убеждал в важности быть заметным на дороге, вручал красочные листовки-призывы, дарил брелоки-светоотражатели.

Акция «Сделай ребенка ярче!» проводилась в рамках профилактической операции «Каникулы».

сделай ребенка ярче

Отдел ГИБДД по Новокузнецкому району.

    Social comments Cackle