День защиты детей в учреждениях культуры и библиотеках

день защиты детей в учреждениях культуры333333

Первый день лета буквально взорвался в Новокузнецком районе ярким фейерверком детских праздников. Каникулы! Лето! Счастье! Приключения! Путешествия! Впечатления! Все это у наших ребят впереди, а первого июня они были главными героями своего самого главного праздника в году!

день защиты детей в учреждениях культуры день защиты детей в учреждениях культуры2 день защиты детей в учреждениях культуры3 день защиты детей в учреждениях культуры4 день защиты детей в учреждениях культуры5 день защиты детей в учреждениях культуры6 день защиты детей в учреждениях культуры7 день защиты детей в учреждениях культуры8 день защиты детей в учреждениях культуры9 SAMSUNG CSC SAMSUNG CSC день защиты детей в учреждениях культуры13 день защиты детей в учреждениях культуры14 день защиты детей в учреждениях культуры15 день защиты детей в учреждениях культуры17 день защиты детей в учреждениях культуры18 день защиты детей в учреждениях культуры20 день защиты детей в учреждениях культуры21 день защиты детей в учреждениях культуры22 день защиты детей в учреждениях культуры111 день защиты детей в учреждениях культуры122 день защиты детей в учреждениях культуры222 день защиты детей в учреждениях культуры333 день защиты детей в учреждениях культуры444 день защиты детей в учреждениях культуры666 день защиты детей в учреждениях культуры22222 день защиты детей в учреждениях культуры33333 день защиты детей в учреждениях культуры44444 день защиты детей в учреждениях культуры55555 день защиты детей в учреждениях культуры222222 день защиты детей в учреждениях культуры3333333

Лето в желтеньких сапожках в гости в тальжинский Дом культуры пришло, с собой каникулы, игры, развлечения детям принесло. «Остров детства» – так назывался праздник для детей. Тема экологии прошла сквозь мероприятие красной нитью, юные артисты показали миниатюры, рассказали стихи о природе, животных и растениях, сценку про комарика представили Эйнур и Алин, волк играл на скрипке «Стадо-вари», заяц-храбрец напугал волка, Бабе-яге с котом Муром не удалось испортить праздник, были игры, конкурсы, за победу в которых божья коровка награждала сладкими призами. Номер спортсменки по художественной гимнастике Сони Дидоренко вызвал восхищение зрителей.

В орловском Доме культуры прошел конкурс рисунка на асфальте, все участники получили сладкие призы. Потом началась игровая программа с Розой и Дружком Барбоскиными под названием «Мы с тобой друзья», герои поздравили ребят с наступившими каникулами и отправились в поход, где их сопровождал Старичок-Лесовичок. Ребята справились со всеми лесными заданиями, вспомнили правила поведения на природе и весело отпраздновали праздник. В финале праздника для всех присутствующих была организована дискотека.

В безруковском Доме культуры была организована концертно-игровая программа с песнями, танцами, конкурсами. После программы для всех в храме был накрыт сладкий стол. А потом в Доме культуры был показан еще и мультфильм.

Если видишь сегодня много-много ребят, которые нарядно одеты, без портфелей и рюкзаков, значит, наступил праздник –День защиты детей. Работники Красулинского сельского дома культуры и сельской библиотеки провели игровую программу «Фикси-тусовка». Главные герои Симка и Нолик проводили интересные, веселые игры, танцевали зажигательный флэш-моб, а коварный Вирус мешал празднику. За все старания дети получили сладкие угощения и хорошее настроение.

Для детей поселка Металлургов работники Дома культуры и библиотеки провели замечательный праздник «Ах, эта дивная пора!» Ребятишки участвовали в сказочной эстафете (для каждой угаданной сказки проводилась веселая костюмированная игра ), пели хором детские песни в конкурсе «Угадай мелодию», активно участвовали в литературной викторине , отгадывали загадки. Ксения Цуканова выступила с зажигательным танцем «Диско». Кирилл Вуд-Вуд прочитал замечательное стихотворение о Родине. Библиотекарь Н.В. Черемнова поздравила ребят с первым днем лета и пригласила всех в библиотеку. Лучших юных читателей библиотеки наградили призами. Всех ребятишек угостили сладостями.

На площади мероприятий сосновского Дома культуры в роли учительницы, с играми и загадками с детьми поиграла работник Центральной библиотеки Елена Королева, в роли Светофора-Светофоровича была Ольга Курлова, с которой дети познакомились с правилами дорожного движения и прошли проверку на знания дорожных знаков. Также в канун летних каникул к детям пришел Айболит в лице работника Людмилы Зеленцовой, доктор рассказал о правилах безопасности в летние жаркие дни и также проверил эрудицию ребят на знания насекомых, как безопасных, так и приносящих вред здоровью (клещи, комары, мошки).

Праздник с играми был разбавлен выступлениями юных солистов школы искусств № 13 Арины Урих, Лизы Розовой, Вали Сухаревой, Семена Агарева, Марины Полетаевой, Данила Хаустова, которые спели веселые и задорные песни о лете.

В завершении праздника Красная Шапочка в лице Галины Винокуровой устроила ребятам подвижные игры и эстафеты, дети с удовольствием потанцевали флеш-моб, побегали с шариками, водили быстрый хоровод с заданиями. Также ребята рисовали мелками сказочных героев. В конце праздника всем достались сладкие призы и соки.

Ярким, красочным и полным веселья выдался первый летний день в поселке Чистогорском. Праздник детства закружил всех от мала до велика в вихре радости и солнечного света. Прекрасное настроение и нужный тон задавали ритмичные детские песни, звучавшие на уличной площади.

Ровно в 13.00 фанфары возвестили об открытии праздника, герои Смешинка и Веселинка пригласили всех на праздник, где их ждали песни, игры, танцы, рисунки на асфальте. В празднике принимали участие дети самодеятельных коллективов Дома культуры: танцевальный коллектив «Мульти+» и студия пластики «Катюша» порадовали всех детей своими выступлениями. Завершил праздничный марафон сеанс мультипликационных фильмов. И, конечно, сладости на десерт. Каждого из присутствующих на празднике ребят сказочные персонажи порадовали сладкими призами. Еще долго на уличной площади не умолкали детские голоса и до самого вечера звучали весёлые музыкальные композиции.

В степновском Доме культуры и библиотеке прошел «Праздник в Волшебной стране». Открыли его участники младшего танцевального коллектива «Звуки востока» с танцем «Цыплята», танцевальный коллектив «Грация» с танцем «Куклы» (руководитель Е.А. Шпанагель) и София Шмаль с песенкой «Моя семья» (руководитель А.И. Зарубина).

На мероприятии дети с огромным воодушевлением рисовали на асфальтной дорожке, что ведет к Дому культуры вместе с Художником (С.Н. Петелина). На рисунках были изображены цветы, солнце, небо. На мастер-классе ребята делали бабочки-конфетки и дарили всем присутствующим. С большим удовольствием дети танцевали веселый флеш-моб. Забавные миньоны – Боб (И.А. Ворошина) и Кевин (А.И. Зарубина), играли с ребятами в интересные игры. Ребята ушли в хорошем настроении и со сладкими призами, которые предоставили «Единая Россия», замглавы Красулинской территории Л.Н. Ревва и степновский Дом культуры.

Здравствуй, солнце! Здравствуй, лето! Под таким девизом прошла большая праздничная программа «Светит солнышко для всех» в сидоровском Доме культуры.

Пришлось мальчишкам и девчонкам потрудиться. Дети разделились на четыре команды. С самыми маленькими А.М. Елисеев проводил игры, танцы. Старшие ребята искали клад. Каждой команде нужно было найти ключ. При этом пройти следующие этапы: «Золотой ключик», «Монетка», «Головоломка», «Клубок», «Паутинка». На каждом этапе было задание – отгадать головоломку, размотать клубок, найти золотой ключик и так далее. Выполнив их, найдешь подсказку, где дальше искать ключик. Пришлось искать ключик и в песке, и на заборе, и в паутине среди берез.

Все команды успешно справились с заданием и почти одновременно нашли ключи. Завершили праздник концертной программой. Выступал ансамбль «Виктория» (руководитель В.Б. Смирнова), ансамбль «Звездочки» (руководитель Е.Ю. Еремина). Пели Наташа Кокорина и Степан Буймов. Завершился праздник вручением сладких призов.

В рассветинском Доме культуры первая часть праздника проходила в здании: дети танцевали, рассказывали стихи и пели веселые песни. Праздник продолжился на игровой детской площадке. Ребятишки с азартом и задором участвовали в играх и конкурсах.

Комитет по культуре и делам молодежи.

«Я! Ты! Он! Она!»

я ты он она я ты он она1

Первого июня, в День защиты детей, в Ильинской сельской библиотеке прошло праздничное мероприятие «Я! Ты! Он! Она!» Заведующая библиотекой О.А. Полякова провела весёлые спортивные конкурсы между двумя командами, подготовила вопросы для викторины, где юные читатели с удовольствием выполняли логические задания. Очень интересным и увлекательным для ребят был поиск «клада». Также дети рисовали знаки на асфальте «Предъявите улыбку!», «Вход со злым лицом запрещён!» В конце мероприятия каждому участнику вручили приз, все остались довольны.

Вот оно какое, наше лето!

вот оно какое наше лето вот оно какое наше лето1

Первого июня в Недорезовской сельской библиотеке прошёл праздник, посвященный Дню защиты детей, «Вот оно какое, наше лето!»

На площадке возле библиотеки собрались более 30 ребят и взрослые. Праздник встретил детей веселой музыкой. Детская площадка была украшена воздушными шарами для создания праздничного настроения. Праздник начался с поздравления ребят с Днем защиты детей, заведующая Недорезовской библиотекой пожелала им провести познавательное и увлекательное лето. Ребята читали стихи о лете, отгадывали загадки, с удовольствием участвовали в веселых играх и конкурсах. Праздник получился веселый, радостный. От конкурсов и игр ребята получили заряд бодрости и веселья. В конце мероприятия ребята были награждены сладкими призами и воздушными шарами.

Пусть всегда будет солнце!

пусть всегда будет солнце пусть всегда будет солнце1 пусть всегда будет солнце2

Второго июня в Осиновоплесской сельской библиотеке-филиале состоялась игровая программа «Пусть всегда будет солнце!», посвященная Дню защиты детей. Ведущая – заведующая Осиновоплесской библиотекой С.Н. Булгакова в роли Солнечного Зайчика исполнила для детей песенку «Выглянуло солнышко». Дети играли в игру «Солнечный зайчик», отгадывали загадки про солнце, прослушали сказку К.Д. Ушинского «Ветер и солнце», читали стихи о солнце. Вместе с Солнечным зайчиком станцевали «Танец маленьких утят», а закончилось мероприятие «Солнечной зарядкой» на свежем воздухе.

Я рисую этот мир!

я рисую этот мир я рисую этот мир1 я рисую этот мир2

Первого июня в пос. Подгорный день выдался тёплый и солнечный. Звучала музыка. Юные читатели – в ожидании праздника Дня защиты детей – заранее собрались на площадке у Подгорновской сельской библиотеки.

В ходе праздника заведующей библиотекой Т.А. Ляхвацкой были проведены конкурсы, соревнования, подвижные игры, игра-путешествие на поезде. Дети подготовили стихи, песни, гимнастические упражнения. Вместе с родителями и бабушками ребята отгадывали загадки, разгадывали ребусы, работали над пословицами. За победу в конкурсах и за активное участие все дети получили сладкие призы. Сладкие призы были предоставлены Загорской сельской администрацией, спасибо им большое! Спонсорскую помощь к празднику оказали В. Мышекоп и С. Ляхвацкий. Праздник получился радостным, тёплым и сладким!

По информации сайта МБУК «РЦБС» Новокузнецкого района.

    Social comments Cackle