Участвуют все!

эко

Поселения Новокузнецкого района активно участвуют во Всероссийской акции «Зеленая Россия».

эко1 эко2 эко3

В рамках акции в с. Атаманово состоялась торжественная церемония открытия субботника, в которой приняли участие более 70 человек: представители совета ветеранов, сотрудники администрации Центрального сельского поселения, школьники и преподаватели Атамановской школы, инициативные жители.

По завершении церемонии участники разошлись по объектам. Ученики старших классов отправились на очистку берега р. Томь от мусора, сотрудники администрации очищали поселковые дороги. Оставшиеся участники собирали мусор и опавшую листву в парке с. Атаманово.

На следующий день к «Зеленой России» подключилось Загорское сельское поселение. Участники субботника собрались на территории Костенковской школы, где совместными усилиями убрали мусор, сухую листву, скосили траву. Очистили от мусора детскую игровую площадку, расчистили беговую дорожку и хоккейную коробку.

В Сосновском сельском поселении прошёл еще ряд мероприятий в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия».

С 7 сентября активисты поселения проводят акцию «Живи, родник». За это время от мусора и сухой растительности, веток были очищены родники в с. Сосновка, с. Куртуково, пос. Николаевка. Силами учеников Сосновской школы наведен порядок на роднике «Беляевский», сотрудники администрации поселения расчистили родник на улице Пролетарская и покрасили беседку. Активисты поселения благоустроили родник на автомобильной дороге «Новокузнецк – Осинники», связывающую Сосновку и Куртуково.

Девятого сентября в центре поселка Красинск состоялся субботник, на котором была проведена расчистка территории для будущей детской игровой площадки. Территорию расчистили тракторами от старых деревьев, затем неравнодушные жители и дети убрали мусор, сухую растительность и ветки.

Двенадцатого сентября в селе Сосновка появилась аллея новорожденных. Совместными усилиями сотрудники администрации сельского поселения, работники Дома культуры и библиотеки высадили рябиновую  аллею, которая станет памятью для малышей, родившихся в 2017 году. Каждую рябинку украсили воздушным шариком и именной табличкой, чтобы дерево росло вместе с малышом.

На площади у Дома культуры пос. Кузедеево состоялось торжественное открытие Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия». В церемонии открытия приняла участие депутат районного Совета  народных депутатов Новокузнецкого муниципального района И.В. Поскребышева. В субботнике приняли участие ветераны, почетные граждане поселка, учащиеся старших классов, работники администрации, сотрудники СДК и социальные работники.

Творческие выступления задали празднично-трудовой настрой всем участникам акции. Общими усилиями они посадили 200 саженцев рябины и сирени.

Двенадцатого сентября в селах Безруково и Боровково состоялась акция «Чистая река – чистые берега». В мероприятии приняли участие сотрудники администрации Центрального сельского поселения, ученики и коллектив школы, а также активные жители. Они очистили берега реки Томь от мусора. Акция прошла в рамках Всероссийского субботника «Зеленая Россия».

По информации пресс-службы администрации района.

    Social comments Cackle