Минус килограммы – в плюсе здоровье

BYA30805

Гречка, диетическое мясо птицы, полезная «Терсинка» – набор для тех, кто заботится не только о фигуре, но и о своем здоровье. Такие подарки получили от главы района помолодевшие на килограммы жительницы Ашмарина.

Наталья Перегудова и Любовь Трифонова живут в одном поселке, бывшие одноклассницы, но когда виделись в последний раз – и припомнить сложно. Не могли представить, что их встреча произойдет в здании администрации на приеме главы района по одному поводу. Почти одновременно включившись в программу похудения под наблюдением местного фельдшера, независимо друг от друга, молодые женщины сбросили в весе каждая более 10 кг. Мотивы разные, но главное – результат.

Кому-то за «тающие килограммы» – тонны угля, а в нашем районе решили пойти другим путем, использовав для поощрения территориальную специфику. Как пояснил Е.А. Манузин, кроме угля район располагает другими богатыми ресурсами. Это курятина, которая считается диетическим мясным продуктом, недаром мы называемся мясной столицей Кузбасса. Кроме этого, в районе занимаются выращиванием гречки, не каждый муниципальный район в области может похвастаться подобным урожаем. И плюс еще достопримечательность – полезная по составу вода «Терсинка». Но подарки – это дополнительный стимул, а самое главное то, что делается для себя, для своего здоровья и для состояния комфорта.

Любовь Трифонова за три месяца постройнела с минусом в 17 кг. Говорит, что особого труда для нее это не составило. Прежде всего отказалась от сладкого. Натощак стакан воды, на завтрак кофе и две дольки горького шоколада, – это все, что осталось от прежней сладкой жизни. Фрукты в рационе обязательны, вычеркивает только калорийные: персики, бананы, виноград. Главное правило – усилие, но без жертв. В праздники может себе позволить что «аппетиту» угодно, но в течение недели устраняет лишние килограммы за счет разгрузочного дня. Чувствует себя комфортно, дальнейшее снижение веса в ее планы не входит, главное –  поддержание фигуры. Важно и мнение второй половинки, муж настаивает остановиться на достигнутом результате.

Наталья Перегудова удовлетворена своим результатом, сбросила 17 кг. Честно признается, что расстаться поначалу с кондитерскими вкусняшками было непросто: «Рука автоматически тянется к конфетке, разворачивает. Но говорю себе «стоп». Такое искушение для нее длилось неделю, а сейчас «и даром не надо». Но без движений, как утверждает Наталья, результат может снизиться к нулю. Поэтому встала на лыжи, занялась плаванием. Стала примером для семьи, где растут трое детей. Оценивая свои показатели, Наталья устанавливает новую планку, еще минус 10 кг. И это реально, когда в семье есть единомышленники. К процессу оздоровления подключились муж (результат минус 12 кг), второй ребенок, дочь сбросила 8кг. Поэтому в вечерней трапезе разногласий в доме нет. А на завтрак все приучились к овсянке. «Утром овсяная каша, – делится секретом здорового рациона Наталья, – раньше никогда не варила. Теперь овсянка и гречка обязательны».

Истинно высказывание: «Максимальная власть – это власть над собой». И вдвойне это сила, когда все ради здоровья. Пожелаем пионерам, вставшим на путь оздоровления, удачи. А кому еще не слабо распрощаться с лишним весом?! Не ради приза, а для себя любимого.

И. Канашевская.

    Social comments Cackle