Поиграли на славу

сельские игры

С 3 по 5 августа в поселке Металлплощадка Кемеровского района прошли VIII Всекузбасские летние сельские игры, посвящённые 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

сельские вести1 сельские вести2

Сборная команда Новокузнецкого района была представлена в соревнованиях по волейболу, мини-футболу, легкой атлетике, шахматам, настольному теннису, гиревому спорту, перетягиванию каната, в состязаниях спортивных семей, а также в профессиональных конкурсах дояров, косарей и механизаторов.

Всего в соревнованиях участвовали команды 18 сельских территорий области. По итогам трех дней сборная Новокузнецкого района заняла 7 общекомандное  место.

В соревнованиях по мини-футболу наша команда, трехкратный бронзовый призер, проявила недюжинную волю к победе. Выиграв четыре матча из пяти, а последнюю игру завершив ничьей с Прокопьевским районом, наша команда стала чемпионом.

В соревнованиях по легкой атлетике Андрей Фомичев стал победителем в забеге на 100 м и серебряным призером в беге на 200 м. В эстафете 4х100 м наша команда заняла почетное 3 место.

Шахматисты Новокузнецкого района традиционно считаются одними из фаворитов шахматного турнира. И в этот раз команда подтвердила свое лидерство, заняв 2 место. Участница команды Новокузнецкого района Анна Ляшенко стала чемпионкой в личном зачете среди женщин.

В волейбольном турнире собрались сильнейшие спортсмены  сельских районов области. Наши ребята достойно проявили себя во всех матчах. В заключительной игре выиграли у бронзового призера турнира. Согласно правилам, пришлось считать разницу забитых и пропущенных мячей, и, к сожалению, она оказалась не в пользу нашей команды, ребята заняли 4 место.

В соревнованиях косарей наша команда в составе Дмитрия Негрия (п. Елань) и Карины Орловой (п. Загорский) впервые завоевала 2 место, а Карина, помимо этого, заняла 3 место в личном зачете среди женщин.

По информации пресс-службы администрации Новокузнецкого района.