Ложка – к обеду

BYA38652

Материал корреспондента газеты «Сельские вести» Екатерины Казьминой ««Бизоны» в Сибири» вошёл в восьмерку лучших публикаций недели (21 – 28 декабря), выложенных на всероссийском портале СМИ «Presslife».

Это неожиданный подарок для Екатерины, которая на днях отпраздновала свой день рождения. Неожиданный, но вполне заслуженный. Екатерина, за плечами которой учёба на литфаке пединститута и работа в центральной городской газете «Кузнецкий рабочий», шесть лет назад превратилась из городской жительницы в сельскую. Почти сразу после этого события наша героиня пришла в «Сельские вести», где стала ведущим корреспондентом. Рубрика «Сельское хозяйство» и недавно появившийся в ней проект «Заяви о себе», в котором рассказывается о фермерах нашего района, – это безраздельная вотчина Екатерины Казьминой.

Она сама держит подсобное хозяйство, поэтому хорошо разбирается в породах домашних животных и всегда с любовью рассказывает на страницах «районки» о козах, коровах, лошадях. При этом Екатерина  – убежденная вегетарианка, уже много лет она не ест мяса. Её лошадь Магия для Кати – такой же объект любви и заботы как для городского жителя – кошка. Наша героиня считает, что лошадь нельзя использовать в качестве транспортного средства или заставлять её перевозить тяжести. Сейчас в Катеринином хозяйстве в основном нубийские козы, куры, есть и корова.

Желаем Екатерине дальнейшего профессионального роста как в журналистской, так и в фермерской сферах её жизни!

Редакция СВ.

    Social comments Cackle