Кубок наш!

кубок 111

Двадцать девятого сентября в деревне Марьевка Яйского района состоялось II областное первенство по молодежному парламентаризму, посвященное творчеству В.Д. Федорова. Сборная Новокузнецкого района заняла первое место среди 17 команд муниципалитетов Кемеровской области.

Участникам интеллектуальных состязаний предстояло не только сдать единый парламентский экзамен на знание основ молодежного парламентаризма, конституционного строя страны и истории законодательных органов Кузбасса, но и проявить себя на семи различных площадках. В итоге Сергей Татаринцев занял третье место на площадке «Лаборатория социологических исследований», Дарья Терехина – второе место на площадке «СМИ в молодежной среде, в политике». Высокие баллы показали Юлия Булава в конкурсе «Политигра», Алена Пантюхина («МоЯисториЯ»), Мария Скоробогатова («Человек и закон»), Алексей Шароватов («Основы государственной молодежной политики»). Ольга Нуждова прошла в финал «Клуба дебатов».

Все команды были сильны, и нашим ребятам было непросто состязаться с ними. Но, несмотря на все трудности, Новокузнецкий район впервые выиграл переходящий кубок имени В.Д. Федорова, одержав абсолютную победу в командном зачете. Второе место заняла команда г. Междуреченска, третье – г. Ленинска-Кузнецкого.

Молодежный парламент Новокузнецкого района выражает огромную благодарность за помощь в подготовке команды администрации Новокузнецкого муниципального района, Совету народных депутатов Новокузнецкого муниципального района, руководителю команды Виктории Куртуковой, а также постоянным спонсорам: ООО СПК «Чистогорский» и ООО «Терехинский завод напитков».

Г. Вологодская.

    Social comments Cackle