Два года условно

В Новокузнецком районе вынесен приговор по уголовному делу о краже горно-шахтного оборудования с территории угледобывающего предприятия.

 

Летом прошлого года сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции местной полиции задержали двух сотрудников одной из шахт, похитивших с территории предприятия горно-шахтное оборудование. В отношении задержанных горняков следователем МВД России по Новокузнецкому району было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору в крупном размере».

В ходе следствия было установлено, что работники шахты на грузовом автомобиле вывезли с территории предприятия блоки питания, конвейерные скребки, электроды, метанометры и другие подземные измерительные приборы. Общая стоимость данного горно-шахтного оборудования составила почти 500 000 рублей. Все похищенное после задержания преступников было изъято из гаражного бокса, принадлежащего одному из фигурантов.

По результатам предварительного следствия двум бывшим работникам шахты было предъявлено обвинение в совершении кражи. Новокузнецкий районный суд счет доказательства, собранные следствием, достаточными для вынесения обвинительного приговора. Уголовное преследование в отношении одного из фигурантов было прекращено в связи со смертью. Его подельник был приговорен к двум годам лишения свободы условно.

Пресс-служба отдела МВД России по Новокузнецкому району.

    Social comments Cackle