Уважаем и просим помогать

DSC_0493

В начале ноября прошла районная конференция cовета ветеранов, где не только обсудили этапы работы и планы на будущее, но и выбрали председателя. Снова вожаком всех мудрых и опытных стал Василий Михайлович Иванов, занимавший этот пост и ранее.

«Мне очень легко работать с вами, – сказала заместитель главы района Т.М. Голдобина, приветствуя собравшихся на конференцию ветеранов, – вы мудрые, красивые и молоды душой. Работать с вами и очень ответственно: с высоты своего опыта вы отлично понимаете рациональность тех или иных поступков. От всей души спасибо вам за то, что вы помогаете нам!» Огромной гвардией неравнодушных людей назвала председатель совета народных депутатов района О.Г. Шестопалова присутствующих на конференции активистов ветеранского движения: «»Спасибо вам за труд, за патриотическое воспитание молодого поколения, за мудрые советы и опыт, которым вы щедро делитесь с нами!»

Присутствующий на встрече председатель городского совета ветеранов А.Н. Силаков рассказал о своем опыте работы в городе. Среди замечательных и важных дел городских коллег – работа над Книгой Памяти, поиск неизвестных захоронений времен Великой Отечественной войны и розыск родственников, чьи родные числятся пропавшими без вести в годы войны.

Сегодня советы ветеранов выполняют важную функцию, в том числе и управления. Их представительство во власти – не просто дань уважения, а пример рационального подхода к делу и знак признания заслуг, опыта и ума людей возраста мудрости и зрелости. Совет старейшин при главе района сегодня возглавляет З.В. Бочкарева – человек талантливый и опытный. Уже несколько лет она проводник идей и советчик в важных вопросах благоустройства сел района для главы района. Василий Михайлович Иванов – постоянный участник районных мероприятий и активный участник обсуждения вопросов жизнеустройства Новокузнецкого района. Сегодня пенсионеры и ветераны живут яркой и полноценной жизнью. Им не только помогают, но и просят совета, поддержки и чиновники, и молодое поколение. В районе 12600 ветеранов. На каждой территории работают свои местные советы ветеранов. Каждый, кто хоть раз участвовал в заседаниях ветеранских организаций, может сказать, что паспортный возраст не является рубежом, после которого начинается спокойная размеренная жизнь. Это время, когда свободное время и накопленный опыт можно успешно реализовывать, участвуя в значимых проектах.

Председатель совета ветеранов В.М. Иванов обратился к присутствующим с докладом, где описал важнейшие этапы работы: здесь и материальная помощь, и выдача займов, и яркие, незабываемые мероприятия, направленные на поддержание настроения и духа «золотой гвардии». Коллеги Василия Михайловича смогли пообщаться друг с другом, задать вопросы руководителям района и наметить планы. А выбран председателем районного совета ветеранов опять В.М. Иванов, как сказали в кулуарах, «надежный, грамотный и ответственный» кандидат.

Е. Белокурова

    Social comments Cackle