Экосемья

DSC_1636

Второй этап конкурса «Семья. Экология. Культура» прошел в минувший четверг в ДК с. Костенково Загорского сельского поселения.

Семья Амельченковых, в которой два месяца назад родился пятый ребенок, оказалась единственным участником, т.к. еще два претендента не уложились в довольно-таки сжатые сроки.

Старшие сыновья Анатолия и Натальи Амельченковых – студенты и находятся на учебе, поэтому в подготовке ко второму этапу родители заручились поддержкой Степы и Маши, которые этой осенью пошли в третий класс Костёнковской СОШ.

В ходе презентации семья-конкурсант рассказала о себе и своём экоделе. В стихах и песнях герои сказки «Золотой ключик» говорили о ценности семьи.

Что может быть семьи дороже?

Теплом встречает отчий дом.

Здесь ждут тебя всегда с любовью

И провожают в путь с добром.

Эта театральная семья изготавливает из подручных материалов не только реквизит и декорации для спектаклей. В их доме есть музыкальное пианино, бабка на чайник и карандашницы, сделанные из бутылок. Фантазии и вдохновения Амельченковым не занимать.

«Однажды черепаха Тортилла пригласила нас в гости на чудное озеро, – рассказывают герои представления. – Пруд был в фантиках и пробках… Вдруг поляна оживилась, в чудо-клумбу превратилась. Обернулись фантики в чудо-лепестки, пробки от бутылок стали гвоздики. А шуршащие пакеты превратились вмиг в букеты. Декорации готовы. Будет нам спектакль новый».

Пройдет ли эта семья на областной этап или нет, покажет время. Департамент природных ресурсов вынесет свой вердикт после просмотра видеозаписи выступления. В прошлом году во втором этапе участвовало 7 семей, две из которых ездили на областной этап в Кемерово.

Инспектор-эколог администрации Новокузнецкого района Екатерина Щербинина, которая является председателем жюри на районном уровне, сказала: «Семья Амельченковых удачно представила себя как претендента на участие в областном туре. Своим обаянием, эмоциональностью, энергией она покорила сердца районного жюри».

Остается пожелать удачи этой дружной семье, которая с таким энтузиазмом участвует в культурной и экологической жизни Новокузнецкого района.

Д. Акулова.

    Social comments Cackle