Кузедеевский музыкальный выпускной

кузедеевский музыкальный выпускной

Отчетный концерт в школе искусств № 9 прошел 24 мая. Начал его хор младших классов – зажигательной песенкой «Три кита». Потом на сцену вышли ведущие: преподаватель Ольга Теленкова и первоклассница Василина Плескунова.

кузедеевский музыкальный выпускной3 кузедеевский музыкальный выпускной1

Они представляли почтеннейшей публике участников концерта, добрыми словами приветствуя начинающих музыкантов, поздравляя отличников и лауреатов различных конкурсов. Их в школе немало! Всем отличившимся директор Н.А. Баклакова вручила подарки, круглым отличникам – именные стипендии. Председатель комитета по культуре и делам молодежи Галина Михайловна Ракчеева вручила грамоты преподавателям-юбилярам – Ольге Жуковой, Олесе Гранкиной и Елене Довженко.

Фортепианное искусство представили Егор Салимов, Маргарита Рябова, Елена Лысенкова – сольно и в четыре руки с преподавателем Ольгой Жуковой. Алексей Гранкин и Игорь Кожеуров тоже сыграли в четыре руки. С удовольствием играют кузедеевские дети и на народных инструментах. В концертной программе было пять номеров: два дуэта баянистов – Леонид и Евгений Баклаковы, Никита Лихачев и Артем Отчев, квартет домристок – Анастасия Баклакова, Екатерина Бараневич, Виталина Ложкина и Екатерина Чуякова; дуэт гитаристов – Анастасия Гранкина и Евгений Баклаков; дуэт домристов – Екатерина Чуякова и Ольга Теленкова. Все показали отличный уровень владения инструментом! Класс эстрадного вокала О.В. Гранкиной порадовал солистами – Алексеем Гранкиным с уморительной песней про комаров, Дмитрием Кокориным с лирической композицией «В облака», Александров Ушаковым с ностальгической песней «Ветер в голове», дуэтом двух Маргарит — Рябовой и Жернаковой – с жанровой сценкой «Чудо-патефон», ансамблями «Ягодка» и «Непоседы».

Завершился концерт песней «Выпускной» в исполнении Анастасии Гранкиной и общей заключительной композицией «Мы на сцене», которую исполнили все участники концерта. Выпускники вышли на крыльцо и выпустили в небо воздушные шары – как символ того, что в будущей взрослой жизни исполнятся все их желания!

Еще раз поздравляем выпускников школы искусств № 9 2016-2017 гг.: Анну Демидову, Анастасию Гранкину, Эллину Зорину, Романа Ложникова, Станислава Рязанцева и Анастасию Радилецкую, а Анастасию и Эллину отдельно – с «красными» свидетельствами об окончании школы! Вы — просто молодцы!

Учебный год окончен, и начинается прием учеников на следующий год. Добро пожаловать в школу искусств № 9 пос. Кузедеево! Здесь ваших детей научат любить и понимать музыкальное искусство. Кстати говоря, школа готова научить этому и взрослых. Приходите!

Комитет по культуре и делам молодежи.

    Social comments Cackle