За добро спеши благодарить

SAMSUNG DIGITAL CAMERA

SAMSUNG DIGITAL CAMERA

На днях глава Новокузнецкого района Александр Иванович Мирошник посетил Новокузнецкий транспортно-технологический техникум, студенты которого откликнулись на просьбу о помощи фермера А.П. Шаповала в уборке картофеля. Вместе с главой техникум посетили и два его бывших выпускника, ныне сотрудники районной администрации – это председатель комитета молодежной политики и спорта Д.Г. Беспалов и пресс-секретарь А.Ю. Раковский, получившие здесь первое профессиональное образование.

Почетных гостей встретил директор техникума Александр Андреевич Косенков, который провел экскурсию по своему учебному заведению. Нужно сказать, что увиденное приятно удивило и главу района, и бывших выпускников. Все в техникуме оборудовано по последнему слову техники. Это касается и компьютерных классов, которых в учебном заведении пять, и тренажерного зала, и учебных кабинетов, где есть интерактивные доски и другие веяния  и требования времени. Кстати, все сорок два кабинета оборудованы мебелью, изготовленной самими учащимися.

Гости с неподдельным интересом осмотрели учебные классы, слесарную и электросварочную мастерские, мастерские по ремонту автомобилей, столовую и библиотеку с электронным читальным залом. Во время осмотра автомастерских А.А. Косенков заметил, что у их техникума имеются договоры с несколькими предприятиями Новокузнецкого района на предмет планового осмотра и мелкого ремонта автомототранспорта.

После экскурсии в актовом зале состоялась встреча главы района со студентами техникума, на которой он искренне поблагодарил всех за помощь, которая была просто неоценима в этом году в связи с погодными условиями: почва сырая, техника бы просто увязла в земле. Человеческие руки – вот что спасло урожай. В выражение своей признательности А.И. Мирошник преподнес директору техникума А.А. Косенкову благодарственное письмо и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество: плантации капусты и моркови еще ждут своей очереди. Отблагодарил студентов и сам фермер, пожертвовав часть урожая на нужды столовой техникума, так что в нынешнем учебном году сборщики картофеля будут в буквальном смысле пожинать плоды своего труда. Кстати, в разгар экскурсии мы застали группу студентов за сортировкой того самого картофеля. Мелкие корнеплоды было решено вернуть земледельцу на семена.

Встреча прошла активно, если вначале больше говорили гости, то потом студенты и преподаватели засыпали главу вопросами, на которые тот ответил подробно и с большим удовольствием. А председатель комитета по спорту и молодежной политике Новокузнецкого района Д.Г. Беспалов подарил учащимся техникума спортинвентарь. Между прочим, в техникуме обучаются 115 ребят из Новокузнецкого района, которые, как выяснилось, переживают за судьбы своих сельских поселений и их жителей.

Напоследок Александр Иванович напомнил присутствующим в зале молодым людям, что каждый сам кузнец своего счастья, и если хочешь чего-то добиться в жизни, не нужно ждать милости от судьбы или от власти, нужно действовать. Только желание и труд – союзники на пути к успеху, что наглядно доказал А.И. Мирошник своей биографией.

Д. Еловикова.

    Social comments Cackle