Впереди планеты всей!

6_82

В Новокузнецком районе близится к завершению уборка зерновых.

В этом году в авангарде хлеборобов Кузбасса оказались представители ОАО «Славино», сумевшие грамотно подстроиться под капризы изменчивой погоды. Результат не заставил себя ждать: несмотря на трудности работы в полях в условиях чрезмерно сырой почвы, аграрии «Славино» сумели собрать выращенные за лето ячмень, пшеницу и овес первыми не только в районе, но и во всей Кемеровской области.

Приятно удивила сравнительно высокая урожайность зерновых культур в хозяйстве, составившая порядка 20,2 центнера с гектара, тогда как в среднем по району урожайность тех же культур не превышает 17 центнеров с гектара. Общая же площадь посевов в «Славино» составила 1325 гектаров. В общей же сложности сотрудникам предприятий общественного сектора и частным фермерам этой осенью предстоит убрать более 18 тысяч гектаров яровых зерновых.

Как сообщила пресс-служба администрации Кемеровской области, на сегодняшний день уборочная кампания в Кузбассе завершена на 72 процентах площадей при средней урожайности в 17,6 центнера с гектара.

Е.  Казьмина.

    Social comments Cackle