Уважаемые руководители предприятий и жители Новокузнецкого района!

ef33e1f070c243d82793d8be854b9306

По прогнозу Росгидромета в регионах Сибирского федерального округа в осенний период года ожидается сухая и ветреная погода. В лесных массивах, на землях сельскохозяйственного назначения, в садовых и дачных обществах накапливается сухая растительность – листья, пожнивные остатки, стерня. Погодные условия в значительной мере повышают степень риска возникновения ландшафтных и лесных пожаров.

На территории Кемеровской области в период с 15 апреля по 20 октября 2016 года установлен период действия пожароопасного сезона, запрещено разведение костров, сжигание сухой травянистой растительности, проведение огневых работ.

В целях соблюдения требований пожарной безопасности и недопущения возникновения пожаров на территории сельхозпредприятий, садовых и дачных обществах, исключения перехода огня на лесные массивы и населенные пункты:

- запрещено на выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и разведения костров на полях;

- в дачных поселках, на садовых участках, по решению органов исполнительной власти, местного самоуправления, разведение костров, проведение пожароопасных работ, временно приостановлено. При закрытии дач, садовых домиков на длительное время электросеть должна быть обесточена.

МКУ «Защита населения и территории Новокузнецкого района» обращается к жителям района с пожеланием усилить бдительность в области пожарной безопасности жилья. Важно осознавать, что пренебрежение правилами пожарной безопасности неизбежно приводит к пожару!

В.А. Есипенко, директор МКУ «Управление по защите населения и территории Новокузнецкого района».

    Social comments Cackle