Счастливый семейный стаж

Шестьдесят лет со дня бракосочетания отмечают в декабре жители села Красулино, Анна Петровна и Николай Степанович Фенины.

Анна родилась в селе Анисимово в 1928-ом. Через год ее семья переехала в село Веселое, где жила долгое время. Тут Аня окончила четыре класса школы. Началась Великая Отечественная, и в возрасте 14 лет Анна уехала в г. Сталинск на стройку, 4 года работала с пленными немцами, за время войны освоила много профессий. В 18 лет вернулась в родное село, пошла в колхоз. В возрасте 26-и лет познакомилась со своим ровесником и будущим мужем Николаем Степановичем Фениным – уроженцем Красулино.

Коля закончил три класса Красулинской школы. В годы войны ему пришлось работать в колхозе, так как матери в одиночку приходилось «поднимать» семерых детей. В 18 лет Николай был призван в ряды Советской армии. Прослужил 3,5 года в Германии танкистом. После вернулся в родное село и стал работать в колхозе «Вперед» механизатором. В декабре 1954 года сыграл свадьбу с Анной.

У Фениных четверо достойно воспитанных детей, семь внуков и пять правнуков. Николай Степанович – победитель социалистического соревнования 1978 года, ударник девятой пятилетки, награжден медалями «За трудовую доблесть», также его труд был отмечен ценным подарком – мотоциклом. Супруги награждены медалями «За доблестный труд в годы войны» и грамотами за добросовестный труд, являются ветеранами труда (стаж работы Николая Степановича более 40лет, Анны Петровны – более 30 лет).

Пользуясь случаем, поздравляем эту дружную, работящую, уважаемую семью с бриллиантовой свадьбой! Желаем Николаю Степановичу и Анне Петровне счастья, здоровья и долгих лет жизни.

Администрация Красулинского сельского поселения.

    Social comments Cackle