С добротой на долгие годы

Кажется, совсем недавно мы приехали в строящийся поселок Чистогорский, молодые, жизнерадостные, полные сил и энергии, а прошло ведь уже более сорока лет. Я хочу рассказать о замечательной женщине, живущей в нашем поселке — Александре Сергеевне Куваевой. 1 января 2015 ей исполнилось 70 лет.

Александра Сергеевна пошла работать в детский сад воспитателем. Мы, молодые мамы, постоянно видели ее в окружении малышей. Веселая, улыбчивая, добрая — каждому ребенку найдет ласковые словечки, выслушает, расскажет и покажет, научит. Детей не обманешь, они чувствуют любовь, внимание, теплоту от человека, который на весь день заменяет им маму, поэтому и платили своему любимому воспитателю любовью многие годы.

Жизнь Александры Сергеевны не назовешь легкой. Муж Николай не оказался тем человеком, на которого можно опереться в трудную минуту, найти поддержку, поэтому дочь Наташу воспитывала сама, и очень рада, что дочь выросла достойным человеком. Выросла и внучка Катя –  сегодня уже студентка педагогической академии.

По состоянию здоровья Александре Сергеевне пришлось уйти работать на водозабор, откуда она и ушла на заслуженный отдых.

Многие воспитанники Александры Сергеевны выросли уважаемыми, достойными людьми, имеют детей, но всегда отзываются о своем воспитателе с теплотой и любовью, вспоминая детские годы.

Несмотря на возраст, Александра Сергеевна найдет тему для разговора и с молодыми людьми, и с умудренными жизненным опытом подругами, и с многочисленными знакомыми.

Ее очень уважают и любят у нас в поселке. Как и многие в нашем возрасте, с улыбкой говорит о болезнях, которые нас преследуют, ведет активный образ жизни, занимается скандинавской ходьбой, принимает участие во  всех мероприятиях, проводимых в поселке, посещает клуб «Чистогорские подружки».

От имени всех жителей поселка поздравляю с юбилеем Александру Сергеевну Куваеву. Желаем ей доброго здоровья, быть такой же веселой, отзывчивой, гостеприимной ещё много-много лет!

Л.Н. Никулина, член Совета ветеранов, пос. Чистогорский.

 

    Social comments Cackle