Любовь, растущая с годами

В 1935-ом году в семье Владимира Крысина, в селе Покровка Киргизской Народной Республики, родился первенец, которого назвали Иваном. А через пять лет в другой семье этого же села появилась дочь Валентина. Шли годы. Дети выросли и стали трудиться. Валентина по окончании семилетки – рабочей на винном заводе, Иван – водителем. Времена были тяжелые, послевоенные, поэтому героям нашего рассказа много обучаться не пришлось. Им надо было работать, чтобы помогать родителям поднимать своих младших сестер.

Долго ли коротко, молодые познакомились, стали общаться. И 6 ноября 1959 года сыграли свадьбу, а на следующий день обвенчались в церкви. Так появилась эта дружная семья. Сначала жили с родителями мужа, а после рождения двоих детей построили отдельный дом, в котором появились на свет еще трое наследников.

После распада СССР русским в Киргизии стало тяжело, приходилось уезжать, оставляя дома. Первым переехал младший сын, на Украину. Потом старший, на Урал, куда и сами родители перебрались в 1994-ом. Они жили там до в 1997-го года, пока дочь не позвала их в поселок Степной Новокузнецкого района. Здесь Иван Владимирович и Валентина Степановна как переселенцы получили благоустроенную квартиру. Уже 17 лет эти люди, пережившие много невзгод, подают односельчанам пример того, как жить счастливо, проявляя терпение, заботясь друг о друге и принимая жизненные испытания как свою судьбу.

В 55-ую годовщину совместной жизни Иван Владимирович и Валентина Степановна Крысины получили поздравление и подарок от губернатора Кемеровской области. Желаем нашим юбилярам, чтобы вся их большая семья была такой же крепкой, как изумруд. И чтобы те драгоценные качества характера, которые помогли Ивану и Валентине пройти рука об руку такой большой жизненный путь, передались не только их детям, внукам, правнукам, но и всем, кому выпало счастье общаться с этой удивительной четой.

Отдел ЗАГС Новокузнецкого района.

    Social comments Cackle