Счастливые встречи с сотрудниками ГИБДД и не только

Спасение2

Морозные дни в Новокузнецком районе принесли новые заботы сотрудникам ГИБДД. Водитель из отдаленного от Кузбасса региона попал в дорожную ловушку на территории Новокузнецкого муниципального района.

Тёмное прошлое и выгодные предложения: как не потерять деньги и жильё

сделки с недвижимостью

Специально для нашей газеты регистраторы управления Росреестра по Кемеровской области рассказали, как обезопасить себя и своих близких от противоправных действий мошенников и недобросовестных дельцов на рынке недвижимости.

Итоги года от службы занятости

служба занятости2

Социальная поддержка
Свыше 16,8 млн рублей в качестве социальной поддержки и материальной помощи получили безработные жители Новокузнецкого муниципального района, зарегистрированные в центре занятости населения города Новокузнецка, в 2017 году.

Морозные дни и пожароопасный период

пожар и мороз

На наш регион вновь надвигаются морозы: не такие сильные, как крещенские, однако температура местами может достигать достаточно низких значений. А это означает, что вновь возрастает опасность возникновения пожаров.

И животным необходим паспорт

идентификация

Уважаемые жители, владельцы продуктивных и других видов животных! Ветеринарная служба Новокузнецкого района информирует о необходимости проведения идентификации и учёта животных.
В соответствии со статьёй 2.

Вместо избушки

DSC_3507

В 2017 году в рамках исполнения мероприятий по переселению граждан из аварийного жилья муниципальной программы «Жилищная и социальная инфраструктура Новокузнецкого муниципального района» заключено 4 муниципальных контракта на сумму 13,5 миллиона рублей.

В Москву! На Кремлевскую елку!

елка

Двадцать первого декабря двое ребят из Новокузнецкого района в составе делегации из 85 школьников Кемеровской области отправились в Москву на главную ёлку страны, которая состоится в Государственном Кремлевском дворце.

Работа для людей

DSC_3484

Накануне Нового года в администрации награждали тех, кто выполняет огромную работу, помогая главам поселений. За активную жизненную позицию вручали грамоты и благодарственные письма с премиями старостам сел Новокузнецкого района.