В новую четверть на новом автобусе

DSC_3530

После каникул 10 новых автобусов выходят на школьные маршруты. Учащиеся семи школ нашего района будут добираться до места учебы на новом транспорте. Такой новогодний подарок образовательным учреждениям на предпраздничной неделе преподнесла администрация Новокузнецкого района.

 DSC_3535 DSC_3538

По-праздничному украшенные желтые автобусы разместились на площади у Дома культуры в с. Сосновка. Здесь в торжественной обстановке вручали ключи от новых ПАЗов директорам школ. Всех присутствующих поздравил с замечательным событием замглавы района по социальным вопросам С.Н. Гришин, пожелав водителям и их маленьким пассажирам безопасных дорог и комфортных поездок. С ответным словом выступила директор Степновской школы Э.Е. Охрименко, поблагодарив руководство районной администрации за внимание и заботу. Ключи от новых автобусов получили директора семи школ: Загорской, Костенковской, Металлурговской, Степновской, Сидоровской, Чистогорской и Сосновской. В Сидоровскую школу отправятся два автобуса, а для сосновских школьников выделено три автобуса.

Водитель Металлурговской школы Захар Михайлович Уманец на детском маршруте работает 17 лет. Новый ПАЗ под номером 762 – третий автобус, который он получает за время работы. Событие для водителя, несомненно, радостное, но в то же время немного грустное. Водитель признается, что к технике привыкаешь, поэтому жалко расставаться со стареньким автобусом, который отслужил верой и правдой десятилетку.

Директор МБУ «АБУ НМР» А.В. Фомин, давая характеристику пополнению автопарка, отмечает достоинства: «Все автобусы соответствуют требованиям безопасной перевозки детей. Оборудованы четырехточечными ремнями безо-
пасности, устройствами ограничениями скорости, устройствами спутниковой навигации «ГЛОНАСС» и тахографами. Также имеются подножки для безопасного выхода и посадки пассажиров в автобус». Путь с комфортом за знаниями и обратно домой с новой четверти учащимся обеспечен.

 

И. Канашевская.

    Social comments Cackle