Зарядка со стражем порядка

Быть подтянутым, сильным и спортивным – тренд среди современной молодежи. Неудивительно, что сотрудники полиции крайне заинтересованы в том, чтобы юноши и девушки вели активный образ жизни, имели общественно полезные увлечения и хобби, занимались спортом, который, без сомнения, является отличной альтернативой антисоциальному и противоправному поведению.

IMG_2276

В целях пропаганды здорового образа жизни полицейские отдела МВД России по Новокузнецкому району приехали к детям, отдыхающим в детском оздоровительно-образовательном центре «Сибирская сказка», расположенном в с. Костенково.

Акция под названием «Зарядка со стражем порядка», приуроченная к грядущему Дню физкультурника, состояла в небольшой лекции, проведенной сотрудниками полиции, и дружном выполнении общеукрепляющих упражнений и элементов рукопашного боя.

Сотрудники полиции рассказали ребятам о пользе спорта, важности сделать его частью своей жизни, необходимости следить за своим здоровьем и беречь свою жизнь. Стремление к достижениям в учебе, категорическое неприятие наркотиков, отрицательное отношение к спиртному и курению, неукоснительное соблюдение правил безопасности в быту и на проезжей части в качестве участника дорожного движения – тот минимум, который позволит молодым людям стать успешными гражданами своей страны.

Инструктором и главным советчиком по выполнению спортивных упражнений для школьников стал старший лейтенант полиции Р.Р. Галимов, являющийся инструктором по боевой и физической подготовке полицейского подразделения. Кандидат в мастера спорта по борьбе самбо и дзюдо лично показал основные упражнения для поддержания здоровья и активности человека, а также некоторые приемы самообороны, применение которых позволит отразить нападение преступника.

Отдел ГИБДД по Новокузнецкому району.

    Social comments Cackle