«Мы верим мужеству отчаянных парней»

DSC_0089

В минувшую пятницу в поселке Елань состоялось торжественное открытие современной многофункциональной хоккейной коробки со светодиодным освещением. Зимой здесь хорошо кататься на коньках, а летом тут уже появятся специальное резиновое покрытие и стройки для волейбола и баскетбола. Этот подарок жителям поселения обошелся компании «Евразруда» более чем в два миллиона рублей.

Экс-глава района, нынешний заместитель губернатора по промышленности, транспорту и предпринимательству Александр Иванович Мирошник в приветственном слове поблагодарил жителей поселка за приглашение на церемонию открытия и признался: «У меня радость в душе, потому что те задумки, которые мы в свое время начинали, реализуются. Те традиции, которые заложены в районе по развитию массового спорта, привлечению детей к этому интересному виду жизни, продолжаются. Благодарю за это главу района. И , конечно же, без финансовых вложений такие вещи не решаются. Свою руку помощи протянула большая компания «Евразруда». Денис Викторович, который здесь тоже присутствует, говорит, что данное предприятие в неоплатном долгу перед еланцами, многие-многие поколения которых трудились на нем. Благодарим спонсоров за такой прекрасный подарок! Важно, чтобы детям было где с пользой для здоровья проводить свободное время… Поздравляю вас с таким приобретением! Желаю вам здоровья духа и здоровья телесного, веселья и задора, и всего доброго!»

Глава Новокузнецкого района Евгений Александрович Манузин также обратился к еланцам с поздравительной речью. Он отметил: «В Кузбассе центром развития хоккея с шайбой на данный момент является Новокузнецк. Мы стараемся, чтобы в Новокузнецком районе хоккей также развивался. А для того нужны условия. Отрадно и приятно, когда в этом помогают. Для нас это хорошее, доброе событие, оно – результат партнерского сотрудничества с предприятиями, которые здесь работают. Компании «Евраз» спасибо за эту площадку. Включились, помогли, профинансировали. Результат налицо. Аккурат зимой, когда морозы еще стоят, еланцы по достоинству оценят все прелести этого сооружения. И летом тоже будут им пользоваться. Поздравляю всех с этим замечательным событием! Кто знает, может, как раз благодаря этой коробке у нас появятся те звездочки, которыми мы будем гордиться. Всем здоровья и успехов!»

Управляющий директор «Евразруды» Денис Викторович Лукин поздравил всех собравшихся с открытием хоккейной коробки. Оказалось, что он сам, будучи ребенком, в школу ходил с коньками, чтобы после уроков гонять шайбу с друзьями, и возвращался, когда руки и ноги уже ничего не чувствовали. Денис Викторович подчеркнул, что развитие спорта – одно из приоритетных направлений социального сотрудничества компании «Евраз», которая является партнером хоккейной команды «Металлург», а также волейбольной команды «Уралочка». Кроме того, эта компания поддерживает еще целый ряд спортивных традиций.

Под бурные аплодисменты собравшихся Е.А. Манузин вручил благодарственное письмо руководителям «Евраза» за этот беспрецедентный подарок.

А Любовь Петровна Горячева, жительница поселка, мама и бабушка, от себя лично и от жителей Елани выразила большую благодарность организации «Евразруда» за выделение денежных средств на строительство хоккейной коробки. А также сказала спасибо строительной бригаде, которая все силы кинула на такой прекрасный каток: «Это радость для наших ребятишек и для нас. Мы теперь знаем, где искать наших детей».

Марина Борисовна Евстюхина, народный депутат Центрального сельского поселения, поздравила всех с долгожданным открытием универсального спортивного комплекса: «Теперь мы имеем возможность круглый год заниматься спортом. Разрешите мне от лица всех жителей поселка Елань выразить глубокую благодарность Александру Ивановичу Мирошнику, который начинал это большое дело, Евгению Александровичу Манузину – за поддержку проекта, а также глубокую благодарность руководителям и сотрудникам предприятия «Евразруда» – за понимание и за ценный подарок. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество в деле укрепления социальной инфраструктуры поселка. Хочется поблагодарить людей, которые непосредственно принимали участие в строительстве и благоустройстве данной территории. Это заместитель главы Центрального сельского поселения Владимир Викторович Филиппов, директор ОАО «Запсибгеолсъемка» Андрей Александрович Мецнер. Жители поселка: Владимир Ильич Власов, Сергей Владимирович Карасето, Михаил Александрович Верле, Михаил Жаворонков. Огромное спасибо депутату Ольге Ивановне Костровой».

«Компания «Экостеп» устанавливала саму коробку. А Ольга Ивановна с присущим ей энтузиазмом добровольно взяла на себя организацию заливки катка», – пояснил мне В.В. Филиппов.

Чести разрезания красной ленты были удостоены Александр Иванович Мирошник, Евгений Александрович Манузин и Денис Викторович Лукин. На только что открытом катке мастер-класс для детей села Елань провели спортсмены хоккейной команды «Кузнецкие медведи», которая стала серебряным призером чемпионата молодежной хоккейной лиги сезона 2009 – 2010 года.

На данный момент в Новокузнецком районе 14 хоккейных коробок, ежегодно их число увеличивается. Этот вид спорта становится все более популярным. Хоккейная команда администрации района, в которой играет Е.А. Манузин, уже второй год проводит состязания с командами сельских поселений. Организовано посещение школьниками района матчей хоккейной команды «Маталлург». Будем надеяться, что Новокузнецкий район действительно станет кузницей кадров для хоккея не только нашей области, но и всей страны.

Подготовила Д. Акулова.

    Social comments Cackle