Семинар заместителей директоров УВР «Организация работы школьной методической службы»

семинар

Пятого мая на базе МБОУ «Кузедеевская СОШ» в соответствии с планом управления образования администрации Новокузнецкого муниципального района прошел семинар-совещание заместителей директоров УВР по теме «Организация работы школьной методической службы».

 

Цель данного семинара – рассмотреть опыт работы школьной методической службы МБОУ «Кузедеевская СОШ».

Первая часть семинара включала выступление заместителя директора по УВР Е.В. Зориной с презентацией деятельности школьной методической службы. В практической части семинара завучи приняли активное участие в тематическом педагогическом совете «Обычные дети + особые дети =», на котором рассматривали ситуации, связанные с учебной деятельностью детей с ОВЗ на уровне законодательства.

Во второй практической части семинара заместители директоров посетили открытый урок по математики в 3 классе (О.Б. Жданова), внеурочное занятие в 6 классе «Я – лидер» (И.Н. Андраханова), тематическую консультацию в 9 классе по русскому языку (З.А. Щепина). Учитель математики Ирина Николаевна Андраханова дала практические рекомендации по использованию учебной литературы для проведения учителями различных психологических тестов и тренингов для обучающихся. Учитель русского языка Зинаида Алексеевна Щепина представила систему опыта работы по подготовке обучающихся к ГИА.

Подводя итог семинару, гости дали высокую оценку деятельности школы в данном направлении, отметили представленный практический материал как актуальный, поблагодарили администрацию Кузедеевской школы за представление практического опыта работы и радушный прием.

По информации сайта управления образования Новокузнецкого района.

    Social comments Cackle