Цифры рынка труда

пульс1

С начала 2017 года при содействии специалистов Центра занятости населения города Новокузнецка трудоустроен 801 житель сельских поселений Новокузнецкого муниципального района.

 

В январе – августе 2017 года в центр занятости за содействием в поиске подходящей работы обратились 1107 жителей Новокузнецкого муниципального района. Из них статус безработного получили 545 человек, что на 20 процентов меньше, чем за аналогичный период 2016 года.

На 1 сентября 2017 года на учете в ЦЗН состояли 354 безработных сельских жителя. По сравнению с началом года численность безработных селян снизилась на 29 процентов. Уровень регистрируемой безработицы по Новокузнецкому району составил 1,3 процента трудоспособного населения.

За январь – август 2017 года при содействии службы занятости: 801 человек из числа граждан, зарегистрированных в центре занятости, трудоустроены на работу постоянного или временного характера, 159 жителей Новокузнецкого района приняли участие в общественных работах, 31 безработный, 3 женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, и один пенсионер по направлению службы занятости приступили к профессиональному обучению. Четыре сельских жителя организовали собственное дело при финансовой поддержке службы занятости.

Услуги по профессиональной ориентации, социальной адаптации и психологической поддержке получили 810 жителей Новокузнецкого муниципального района.

На 1 сентября 2017 года 60 работодателей Новокузнецкого муниципального района подтверждали наличие порядка 700 вакансий. Сорок восемь процентов вакансий приходится на угледобывающие предприятия, 17 процентов – на ремонтно-строительные организации, 14 процентов заявок представлено учреждениями социальной сферы, госуправления и жизнеобеспечения Новокузнецкого района, 7 процентов исходят от сельскохозяйственных производителей, 6 процентов вакансий – потребность сферы торговли и общественного питания.

Наиболее востребованы горномонтажники, проходчики, машинисты буровых установок, машинисты горно-выемочных машин, ремонтники горного оборудования, водители большегрузных автомобилей, машинисты строительно-дорожных машин (экскаваторы, бульдозеры, грейдеры), средний медперсонал (медицинские сестры, фельдшеры, акушерки), сварщики, инженерно-технические специалисты, педагогический персонал, машинисты кранов, подъемников и другой погрузочно-разгрузочной техники, электрослесари, электромонтеры, повара, кондитеры, монтажники, трактористы и другие.

По информации Центра занятости населения г. Новокузнецка.

    Social comments Cackle