В новогодье – юбилей!

кайгородова

Вчера отпраздновала свой юбилей председатель Казанковского совета ветеранов Галина Иосифовна Кайгородова. Галина Иосифовна – человек в районе заметный, значимый, известный. Не только своим трудолюбием и порядочностью завоевала она сердца тех, с кем приходилось работать. Обаяние, красота, душевность, искренность – вот лишь краткие, но очень емкие штрихи к портрету замечательной женщины, одной из самых любимых респондентов нашей газеты, приятной собеседницы и хорошего советчика во всех делах.

Помню, как я впервые попала в уютный дом Галины Иосифовны и как с первых минут она начала рассказывать не о себе, а о том, как ей повезло на хороших людей, как ладно выстраивался и профессиональный путь, и личная жизнь, и дружеские отношения с односельчанами. Она щедра на похвалу. И ее щедрость сплотила вокруг нее много хороших людей. Она тонко чувствует характер и возможности человека. И это помогало ей выбирать нужных и эффективных коллег. Она умеет любить. От того и семья ее крепка. Она интересный рассказчик. Потому и мой материал про нее получился полным интересных деталей, значимых событий.

С каким настроением встречает Галина Иосифовна свой день рождения – такой вопрос мы задали ей вчера утром. «Очень позитивно. Позвонил внук Виктор, он учится в Кемеровском институте культуры, пообещал сдать сегодня в мою честь три экзамена, чтобы приехать в субботу ко мне. Это не просто приятно. Я горжусь внуком! Наверное, это самый серьезный подарок мне от любимого внука. Поздравила меня и внучка Галина. Очень приятно. Звонила с поздравлениями дочка. Все, конечно же, соберутся за праздничным столом, – радовалась Галина Иосифовна. – А сегодня ко мне приехали подруги с Алтая! Совет ветеранов пришли поздравить. В общем, счастлива я!»

У нее очень много друзей, знакомых, близких ей по духу людей. Все они спешат поздравить Галину Иосифовну с замечательным праздником, с юбилеем. Мы тоже присоединяемся к поздравлениям. Дорогая Галина Иосифовна! Мы желаем вам здоровья и успехов, тепла и заботы Ваших близких. Пусть дом Ваш остается таким же уютным, теплым. Пусть в нем раздается детский смех и царит только позитивное настроение. Мы любим Вас, наша замечательная Галина Иосифовна!

« У меня все есть. К своему юбилею подошла подготовленная. Что еще себе пожелать? Жить дальше. Рядом с любимыми. Быть полезной родному району. Растить внуков, правнуков. Быть счастливой и дальше!», – говорит наша героиня. Заметим, что встречает свой день рождения Галина Иосифовна в первый день старого Нового года. День по поверьям волшебный, наполнен ожиданием счастья и надеждами на светлое будущее. Да будет все, как вы задумали, замечательная наша Галина Иосифовна! С надеждой на будущие материалы с Вашим участием.

Е. Белокурова.

Фото из личного архива Г.И. Кайгородовой.

    Social comments Cackle