Так держать!

BYA30350

Во вторник дружный коллектив межрайонной налоговой инспекции №13 по Кемеровской области отметил сразу два профессиональных праздника – День работника налоговой службы и свой юбилейный, 25-й день рождения. По случаю праздника в актовом зале здания ИФНС №13 состоялся торжественный прием, на котором глава Новокузнецкого района Е.А. Манузин и председатель районного Совета народных депутатов Е.В. Зеленская лично поздравили наших налоговиков, вручив им букеты цветов и денежные премии.

Ни для кого не секрет, что представители налоговой службы редко пользуются симпатиями среди предпринимателей и простых налогоплательщиков. И это понятно: расставаться со своими «кровными», заработанными честным трудом, подчас бывает очень нелегко. Но все же именно благодаря «налоговикам», как называют в народе представителей этой службы, выплачиваются зарплаты учителям и медикам, получают пособия безработные граждане и инвалиды. Как справедливо отметила в свое время императрица Екатерина II, «налоги для государства то же, что паруса для корабля», и это изречение не потеряло своей актуальности в наши дни.

«Мы знаем, что далеко не всегда ваши труды оцениваются по достоинству, но помните: ваша служба важная, державная, одна из самых главных в нашем государственном устройстве, – отметил глава района, обращаясь к собравшимся в зале виновникам торжества. – Вы исправно и старательно наполняете районный бюджет, и именно от эффективности вашего труда зависит то, сумеет ли администрация района исполнить финансовые обязательства перед людьми. В вашем коллективе трудятся в основном женщины, и мы понимаем, как трудно вам бывает работать в сегодняшних сложных экономических условиях, требующих проявления настойчивости, требовательности и жесткости. Хочется пожелать вам терпения, здоровья и побольше сил на этом пути!»

Чтобы отметить личный вклад каждого сотрудника налоговой инспекции в развитие Новокузнецкого района, на празднике были вручены благодарственные письма и почетные грамоты от имени главы района и руководства Федеральной налоговой службы. Не остались в стороне и ветераны – те, чьими руками 25 лет назад буквально с нуля формировалась наша система налогообложения. И коллективу ИФНС №13 есть чем гордиться!

Именно наша межрайонная налоговая инспекция первой в Кузбассе обосновалась в специально построенном для нее отдельном здании, оборудованном удобным залом для работы с налогоплательщиками и всей необходимой оргтехникой. И именно благодаря нашим налоговикам Новокузнецкий район в «трудные 90-е» стал первым бездотационным районом во всей Кемеровской области! По итогам первых 9 месяцев текущего года наша налоговая служба уверенно лидирует в рейтинге по эффективности своей работы, а по сбору налогов она занимает третье место в Кузбассе, уступая лишь отчислениям в казну таких крупных городов, как Кемерово и Новокузнецк.

«Но самым главным нашим богатством всегда были и остаются люди! – говорит первый руководитель ИФНС №13, ныне пенсионерка и почетный житель Новокузнецкого района И.С. Ушакова. – Мне очень приятно видеть, что на смену нашему поколению пришли достойные, честные и порядочные преемники! Так же, как и мы в свое время, вы стремитесь к постоянному профессиональному росту, внедряете самые передовые методы работы. Я никогда не устану преклоняться перед ветеранами, вместе с которыми нам удалось заложить прочный фундамент системы налогообложения в районе, и надеюсь, что наши знания помогут молодым специалистам поддерживать столь же высокий уровень своего мастерства!»

В завершение праздника сотрудники районного комитета по культуре и делам молодежи преподнесли всем участникам торжества свои музыкальные подарки, исполнив известные и горячо любимые многими современные песни. Заодно были подведены и итоги множества внутренних конкурсов, которые проводились среди сотрудников ИФНС №13 в течение года. Без подарков из зала не вышел никто, но главным приобретением для всех присутствующих на празднике стало отличное настроение и множество добрых напутствий, полученных на год вперед.

Е. Казьмина.

    Social comments Cackle