Прикоснуться к таинству крещения

крещение ира

Одним из важнейших праздников в православном календаре считается Крещение Господне. В этот день в храме Благовещения Божией Матери с. Красулино прошел обряд крещения 17 воспитанников из детского дома № 95 и приюта «Берег надежды» Новокузнецка.

Не первый год храм Благовещения Божией Матери принимает в великий христианский праздник детей из городских социальных учреждений. Перед совершением таинства настоятель храма протоиерей Андрей Рузанов познакомил детей с историей праздника, его обычаями и традициями. А после обряда новообращенных ждал праздничный стол, уставленный сладостями.

Приятным подарком для детворы стало представление о рождественском чуде, которое подготовили воспитанники воскресной школы. Понравилась детям и русская забава – прокатиться по морозцу на настоящих русских санях, запряженных лошадьми. Особое удовольствие ребятишки получили от экскурсии на звонницу, каждому желающему представилась возможность «помузицировать» колоколами. В завершение праздника от администрации с. Красулино каждый ребенок получил сладкий подарок.

И. Василевская.

 

    Social comments Cackle