Полвека славного труда

BYA38478

В пятницу жители Степного отмечали свой большой праздник – День рождения своего главного предприятия в поселке, «Кузбасской птицефабрики». По случаю праздника в местном Доме культуры прошел большой концерт, собравший семьи сотрудников предприятия, его ветеранов и просто неравнодушных гостей со всего Новокузнецкого района.

«За полвека существования у птицефабрики было немало взлетов и падений, но сегодня это одно из крупнейших и успешных предприятий агропромышленного комплекса Кемеровской области, – приветствовал собравшихся глава района Е.А. Манузин. – Сегодня мы чествуем ветеранов этого предприятия и благодарим сотрудников за их честный и ответственный труд, а самой птицефабрике желаем увеличения производственных показателей и дальнейшего развития!»

В промежутках между выступлениями степновских творческих коллективов было сказано немало теплых слов в адрес тех, чьими руками строился в свое время поселок. Зажигательные танцы юных дарований Степного и всеми любимые песни в исполнении сотрудниц комитета по культуре и делам молодежи никого не оставили в стороне от праздника, обеспечив торжественную и радостную атмосферу в зрительном зале. Благодарили ветеранов и заслуженных работников «Кузбасской птицефабрики» не только словом, но и делом: 25 человек из числа приглашенных получили Почетные грамоты от главы Новокузнецкого района, благодарственные письма от руководства птицефабрики и, конечно же, денежные премии.

«Все, что сделано на предприятии сегодня, – это результат работы многих поколений ее сотрудников, – признался в своем выступлении директор ОАО «Кузбасская птицефабрика» В.В. Кандауров. – Мне посчастливилось работать с этими замечательными людьми, профессионалами с большой буквы, учиться у них. Спасибо вам всем за этот созидательный труд! Любви и радости всем вам и вашим семьям!»

В ходе празднования зрителям был представлен красивый фильм, посвященный истории птицефабрики и ее современности. Особое почтение было выражено трудовым династиям, представители которых работали на предприятии целыми семьями, в нескольких поколениях. Впрочем, эти славные традиции не утрачены и до сих пор: предприятие шагает в ногу с прогрессом, сохраняя все лучшее, что было заложено в далеких 60-х его первыми директорами П.Н. Меркуловым и А.Я. Старцевым.

«От себя и всего депутатского корпуса хочется выразить свою благодарность всем тем, кто посвящает себя непростому и ответственному сельскохозяйственному труду! – обратилась ко всему коллективу птицефабрики председатель Совета народных депутатов Новокузнецкого района Е.В. Зеленская. – Это благодаря вам на наши столы попадают самые свежие и натуральные продукты. Вашими стараниями производится импортозамещение в регионе и достигается наша продовльственная безопасность. Уверена, что наша птицефабрика будет развиваться и дальше, чутко реагируя на любые потребности современного рынка!»

Остается только присоединиться к многочисленным поздравлениям и пожелать руководству ОАО «Кузбасская птицефабрика» и всему его коллективу отпраздновать следующий юбилей со столь же яркими производственными результатами!

Е. Казьмина.

    Social comments Cackle