Ухудшение погодных условий

В настоящее время на территории Новокузнецкого района наблюдается ухудшение погодных и дорожных условий: осадки в виде снега, гололедица, снежные накаты. В связи с этим ОГИБДД Отдела МВД России по Новокузнецкому району обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть максимально внимательными и осторожными в процессе движения.

Пешеходам необходимо заранее позаботиться о своей безопасности и прикрепить к верхней одежде и сумкам световозвращающие элементы. Они позволят водителям вовремя заметить пешего участника движения в темное время суток и в условиях недостаточной видимости и предпринять все необходимые меры для избежания наезда. Пересекать проезжую часть следует исключительно по пешеходному переходу и, только убедившись, что автомобилисты вас видят и пропускают.

Водителям необходимо воздержаться от дальних загородных поездок. Если сделать это не представляется возможным, перед выездом тщательно проверьте техническое состояние своего транспортного средства. Выбирать безопасную дистанцию, интервал и скоростной режим следует исходя из конкретных погодных и дорожных условий. Не стоит также забывать и о том, что в любое время, даже в непредназначенном для перехода месте, на проезжей части может оказаться человек.

ОГИБДД Отдела МВД России по Новокузнецкому району.

    Social comments Cackle