Спасение ребенка

IMG_4179

Нередко жизнь человека зависит от с стечения обстоятельств и вовремя оказанной помощи.

Так, например жизнь маленькой девочки из Мундыбаша была спасена благодаря оперативным действиям сотрудников ОГИБДД Отдела МВД России по Новокузнецкому району.

При надзоре за безопасностью дорожного движения инспекторы ДПС Отдела ГИБДД Отдела МВД России по Новокузнецкому району экипаж №462 в вечернее время 15 марта на автодороге Бийск-Мартыново-Кузедеево-Новокузнецк заметили на обочине машину скорой помощи, из-под капота которой было замечено задымление.

В ходе беседы с водителем автомобиля инспекторы выяснили, что экипаж «Скорой помощи» транспортировал 4-х месячную девочку в тяжелом состоянии, а также ее мать из поселка городского типа Мундыбаш в реанимацию детской больницы №7 города Новокузнецка.

Инспекторы ДПС незамедлительно выдали водителю «Скорой помощи» свой огнетушитель для того, чтобы ликвидировать очаг возгорания, а 4-х месячную девочку и сопровождающих ее мать и фельдшера посадили в патрульный автомобиль. Фельдшер предупредила инспекторов ДПС, что жизнь девочки под угрозой, а потому дорога каждая минута. Экипаж ДПС действовал без промедления: включив спецсигналы, он за короткое время доставил ребенка до больницы и помог занести вещи. Только убедившись, что ребенок попал к врачам отделения реанимации, инспекторы ДПС продолжили патрулирование.

В дальнейшем был организован подъезд другого автомобиля ДПС к водителю скорой помощи, который остался на дороге дожидаться эвакуатора. Инспекторы пригласили водителя в патрульный автомобиль и вместе с ним дождались эвакуатор, который отбуксировал машину «Скорой помощи» на ремонт в город Таштагол.

ОГИБДД Отдела МВД России по Новокузнецкому району.

    Social comments Cackle