Штрафовать? Нет, убеждать!

штрафовать нет убеждать

Традиционно каждый понедельник сотрудники полиции Новокузнецкого района осуществляют надзор за дорожным движением в рамках Единого дня безопасности дорожного движения. Этот день выбран не случайно – именно по понедельникам в последнее время, согласно анализу аварийности, в районе больше всего регистрируется ДТП.

Обычно от первого дня рабочей недели никто не ждет ничего хорошего. И взмах полосатого жезла для водителя в этот день – лишь подтверждение известной пословицы про тяжелый понедельник.

Но на деле все оказалось не так мрачно для тех, кто проезжал в утренние часы в селе Сосновка. Инспектор не только не собирался штрафовать, но и вполне дружелюбно рассказывал о важности использования детских удерживающих устройств, вручал яркие листовки и напоминал о коварстве загородных трасс при сложных погодных условиях. Снижение скорости до безопасной, избегание резких маневров и своевременная замена покрышек – вот залог успешного прибытия в пункт назначения.

Детские кресла и их правильное использование – тема в преддверии школьных каникул весьма актуальная. В каникулярное время родители стараются воспользоваться передышкой в учебе и посетить с детьми развлекательные центры, кафе, цирк…

В этой приятной суете можно нечаянно забыть о безопасности ребенка в салоне автомобиля. Полученная листовка будет хорошим напоминанием водителю, которому, вопреки расхожему мнению, посчастливилось быть в этот день остановленным сотрудником ДПС.

Отдел ГИБДД Отдела МВД по Новокузнецкому району.

    Social comments Cackle